Детские сады

скажите пожалуйста сколько часов в день должен работать инструктор в детском саду. Работаю на 1,5 ставки.

На Крайнем севере на ставку все работают 7,2 часа в день, т. е. 36 часовая рабочая неделя. А у инструктора по физкультуре на ставку- 30 часов. Значит на 1,5 - 45 часов и 9 часов в день. Это ваш выбор. И ещё, у нас в саду не практикуется совмещение должностей, особенно педагогов, а только совместительство и удлинённый рабочий день. А расчёт такой, на 2 группы старше 3-х лет положено 0,25 ставки. Удачи!
Настёна Юрьевна
Лучший ответ
А что это за специальность инструктор???? Такой не бывает))) ) По технике безопасности? По плаванию????
V|
Viola | Sb
Работаете как: по совместительству или по совмещению?
Если по совмещению, то вы за 7,2 часа выполняете работу 1.5. ставок, а если по совместительству, то 0.5 ставки вы дорабатываетет после основной 1.0. ставки, т. е. 7,2 часа + 3.6. часа=10,8 часа.
Aigul' Sataeva
8 часов, а если на 1,5 то больше
Если вы инструктор по физической культуре то у Вас 30 часовая рабочая неделя на 1 ставку (т. е. 6 часов в день) и соответственно 9 часов на 1,5 ставки. 1 группа -0,12 ставки. Но как Вам департамент выделил так странно 1,5 ставки? там идет учет ставок в департаменте образования-они и 0,1 лишней ставочки не дадут !?
//
///helen/// /
Если вы работаете инструктором по физвоспитанию, то на ставку рабочего времени вы должны работать 30 часов в неделю, а на 1,5 ставки соответственно 45 часов в неделю, на 1 ставку вам положено вести 8 групп, на 1,5 ставки 12 групп.