Детские сады
Сколько положено закрывать воспитателю, работающему одному на группе во время отпусков? 1,5 ставки или 1,75 ставки?
У воспитателей почасовая оплата труда. Каждый месяц норма часов разная (в зависимости от рабочих дней) . Вот и посчитайте: сколько часов вы отработали и сколько стоит один час в этом месяце. Ставка платится за 36 часов в неделю. Если вы работаете с 7 до 19, значит в неделю у вас получается 60 часов. Если меньше - то и часов меньше. 60-36=24. Столько часов и должны оплатить. Так же считаем месяц.
У нас сад 12-ти часовой, платят как за 7 часов твоя ставка плюс как 5 часов за подмену. Заведующая может оплачивать и две ставки (как 7+7 часов) , но ей для этого надо составить приказ и договариваться с бухгалтерией, не каждый это сможет сделать.
Еще в летний период размер директорского фонда резко сокращается. У нас почему то летом могут премии вообще не давать, т. е. работая в две смены фактически получаем очень мало.
не ясно.. у вас сдвоенная группа, или вы работаетье в 2 смены--уточните -чего вы хотите...
Работаете только на своей группе или сборной? Работаете без младшего воспитателя? Почему Вы за кого - то работаете? У вас ваш садик на время отпусков не закрывается? Работает дежурная группа? Вообщем из вашего вопроса ничего не понятно, отсюда и ответить сложно.
Зависит от режима работы детского сада, если 10,5 часов - 1,5 ставки, если 12 - как бухгалтерия посмотрит, повезет - 2 ставки, не повезет - 1,75...
если режим детского сада 10.5 часов то должны заплатить 1.5 ставки а если 12 часов, то 12 то есть какой режим работы детского сада столько и должны заплатить, если вы работаете одна без подмены.
В 10, 5 часовом саду, как наш, нам ставят 1,5 ставки