Детские сады
Должна ли помощник воспитателя работая на две группы, мыть полы во второй (дополнительной) группе?
Если за вторую группу платят полставки.
просто 2 ставки нельзя платить, все просто, а требуют работать не за полторы, а за 2 ставки, надо мыть
Обед подала, дети спать пошли, притри вместе с туалетом, а потоми и ди в свою группу и там мой. Итак целый день, и каждый день. Наверняка вторая группа-это временно. Придется попотеть.
А кто там мыть будет? Воспитатель? Ему это вообще не упирается ни подставки ни две
Людмила Ломовская
Завхоз!
Это как договоритесь с заведующей. Значит не работайте на другой группе. Либо только приносите еду и кормите с уборкой посуды. Согласна что работа тяжёлая физически, но кто-то должен работать с детьми.
Людмила Ломовская
С детьми работает воспитатель, но в силу последних изменений, что на няню понавесили к своей основной работе работу воспитателя, люди бегут, работать некому, нянь заставляют работать на две группы, ссылаясь на производственную необходимость.
Конечно должна, по совмещению ставку не имеют права ставить.
Должна.
Людмила Ломовская
Разорваться? Если чисто физически не можешь присутствовать в двух группах одновременно!
10 дней подработки вам оплачивают по среднему, потом 50%.
Вы вполне можете условия оговорить с работодателем.
Работая 8 часов на ставку вы не сможете подрабатывать 8 часов при работе сада 12 часов в день.
да, потому что доплата пойдет за вторую группу. Т. е. вы хотите, чтобы дети второй группы жили в пыли и ели с одной тарелки? Обычно ставят на разновозрастные группы, потому что питание в разное время.
Людмила Ломовская
Да, меня не волнуют чужие дети, это проблема заведующей и завхоза.
Возьмите свой "Трудовой договор" и внимательно изучите. В нем должно быть прописана вся Ваша работа помощника воспитателя на одной группе. Это Вы обязаны делать. Все остальное - по согласованию или за другую плату.
Что касается 0,5 ставки на другой группе, то у Вас с Администрацией должно быть заключено "Дополнительное соглашение", в котором тоже должна быть прописана вся Ваша работа.
Все, под чем Вы подписались - обязаны делать или потребуйте пересмотра "Дополн соглашения"
А "производственная необходимость" - это понятие ВЕЧНОЕ. Заканчивается одна проблема в саду, так сразу другая на подходе.
раз оплачивают, то и мыть должны
помощнику оплачивают подработки поэтому она выполняет свои обязанности на двух группах.
да конечно