Детские сады
Должны ли пожилыи воспитателя работать в садиках?
Я 10 лет работаю в саду и вижу как работают пенсионерки и как относятся к детям и категорически против того чтобы они работали
В цивилизованных странах дискриминация по возрасту запрещена законом. Главное-квалификация.
Кстати. слово "пожилыЕ" пишется с буквой "Е" в конце слова.
А почему не должны. У них нервная система уже закалена. А молодежь вся нервная, болезненная, самомнение большое, и разъеб-ство тоже. Совесткое образование в корне было правильным. А сейчас слишком много навороченных современными психологическими методами от которых только вред.
Думаю, дело вовсе не в возрасте. Главное - чтобы человек любил и умел с детьми общаться и чтобы дети к нему тянулись.
пожилыЕ воспитателИ
они бы не работали, если бы у них было на что жить - очень тяжело в возрасте управляться с 15-20-25 детьми
А почему нет, если есть силы и опыт? Из более чем двух десятков воспитателей, с которыми мне довелось иметь дело, пока мои дети ходили в садик, меня (и соответственно моих детей) устраивали только две. И были они далеко не молоды! От молоденьких дурочек мы ничего хорошего не видели :( От человека всё зависит, а не от возраста. И этому факту, между прочим, есть экспериментальные доказательства.
А каков возраст пожилого воспитателя? 50 или 80? Думаю, что у "пожилого воспитателя" терпения и опыта больше! Пожилые воспитатели все-таки больше знают как проявить у ребенка интерес к книгам, к играм и общению в реальной жизни, что очень важно, т. к. родители предоставили ребенка компьютеру, не ограничивая во времени. ( Наблюдала мальчика 6-ти лет, мама привела на работу, с 8 до 17 час, даже на обед не пошел, играл в "стрелялки" И дома так же, как выяснилось! Это нормально? ) И отношение у них к работе иное, чем у молодых: ОТВЕТСТВЕННЕЕ !
Думаю что да. У них человеческое отношение к нашим детям, а у молодых разгельдяйское сам с этим столкнулся когда дочька ходила в садик. Были и молодые воспитатели и пожилые.
А почему нет? Они более ответственнее относятся к своим обязанностям и у них опыта больше. У нас работали воспитательницы одна пожилая (строгая) - она занималсь с ними вплоть до артикуляционной гимнастики, а молодая ничем не занималась, и дети любили ту строгую и пожилую.
думаю да, молодым специалистам в большинстве случаев наплевать на детей. А пожилые воспитывают их.. конечно это все от человека зависит
Должны, пожилые тоже люди!
Должны!! ! Все зависит от человека. Иногда пожилой в сто раз энергичней, инициативне и проворней молодого + опыт работ имеет!!!
Думаю нет. Т. к. у большинства пожилых воспитателей советская закалка и чаще всего это очень строгое воспитание.. Думаю нужны молодые воспитатели их и дети в большинтве любят больше... Хотя с другой стороны среди молодых больше разгильдяйства
я думаю что нет надо уступать дорогу молодым
Работала в детском саду. И прекрасно знаю, простите конечно, что тварей хватает и среди молодых и среди пожелых. Поэтому считаю что надо пропустить молодых они хотя бы воспитанию поддаются. А пожелые сразу опытом прекрываются!!!!
моя бабушка работает логопедам я был в их группе и она нормально справляется тем более опыт большой .
Должны! Они опытные!