Детские сады

Как не оказаться на скамье подсудимых! Воспитатель работает! Что делать?

Добрый день! в 2012 году мой сын Илья получил травму в этом же садике Я как всегда пришла забирать его в половине пятого а он лежит на гимнастических матах в игровой и не встает Тогда я попросила воспитателя с няней вызвать скорую На что был дан отрицательный ответ что мол по милиции их таскать будут Но я вызвала сама т. к не было машин я сама его отвезла В ходе выясняется что сын мой без оказания первой помощи пролежал 4 часа. Месяц больничного а потом мой муж написал письмо в министерство образования Они приехали нашли всяческие нарушения и дали дисциплинарное взыскание С сентября 2012 мы начали ходить вновь Вот потом понеслось воспитатель начала звонить и приказным тоном (иди укладывай своего ребенка он не спит) Т. к у нас дошкольная группа я пошла к директору школы Начала их ругать (что еще родители должны выполнять работу воспитателя) Отрабатывать деньги надо После этого воспитатель не нашла лучшего способа наказывать детей, как сажать их в туалет на время тихого часа Ведь они не спят Тогда то я пошла к ней разобраться Но в ответ такого не не было мы посадили его на коврик возле себя Вообщем разговор закончился тем что мы родители рожаем ненормальных детей Тогда то я и написала заявление директору школы ее работодателю чтобы разобрались с этой воспитателем и уволили ее Но и здесь ее покрыли якобы ни чего не нашли что это случалось Потом я подала в суд за перелом ключицы суд заставил выплатить деньги моему сыну Ну и через пару месяцев она подала на меня за клевету Она в суд приложила то самое заявление которое я писала директору СЕЙЧАС ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ДВА СУДА И суд меня оправдал А она работает до сих пор как оно и должно быть так Ведь кроме моего ребенка пострадал еще один девочка разбила голову швы накладывали Мы живем в не большой республике ни кому и дела нет до наших детей Вот как заступаться за детей чтобы не попасть на скамью подсудимых Спасибо что выслушали
Видимо, проблема в том, что воспитателей нет. Вот и прикрывают всякую дрянь.
Виктория Калюжная
Лучший ответ
Поговорите с этой воспитательницей, запишите разговор на диктофон.
Снова пишите в министерство образование, самому министру, приложите записи и укажите, что по сути, в ситуации никто не разобрался и следующее письмо будет Путину.
Мария Рублёва
Кошмар какой то я бы в такой сад ребенка второй раз не повела бы (((
У нас чуть что медсестру или врача зовем, вызываем скорую. Москва. А вы откуда?
Алёна Тужилова
Вообще-то, воспитатели с судимостью, к педагогической работе не допускаются. Если пожаловаться об этом нарушении в департамент образования или Роспотреб надзор, то руководителя могут оштрафовать. А Вы поступили везде правильно: Вы, законный представитель ребенка, отстаиваете права своего ребенка, а иначе кто же его защитит? Успехов Вам!
круто! все дети получают травмы, но и сразу получают необходимую медпомощь. скорая вызывается сразу. Москва.
Сабина Мороз
То, что произошло с Вашим ребенком просто ужасно. И что это за педагоги, женщины, мамы в конце-концов? ! Их нужно сажать в тюрьму за бездействие по отношению к ребенку! Да, всякое бывает, но самое главное-человечность. Попробуйте перевести своего сына в другой детский сад. Не доверяйте таким "педагогам" малыша. Если нет другого детского сада- поищите няню. Не бейтесь с ветряными мельницами, поберегите свое здоровье и нервы и малыша тоже. Для вас обоих это каждый раз огромный стресс. Успехов Вам!
Ребенок должен быть защищен от всех форм

небрежного отношения, жестокости и
Жестокое обращение с детьми – действия (или бездействие) родителей, воспитателей и других лиц, наносящее ущерб физическому или психическому здоровью ребенка.
Определение жестокого обращения с ребенком учитывает актуальное состояние ребенка и как условия жизни могут влиять на дальнейшем его развитие и социальную адаптацию.
Выделяют несколько видов жестокого обращения: физическое, сексуальное, психическое (эмоционально дурное обращение) насилие, отсутствие заботы (пренебрежение основными потребностями ребенка) .
Насилие – любая форма взаимоотношений, направленная на установление или удержание контроля силой над другим человеком.
У тебя ТАТЬЯНА особый случай! Не оставляй это безнаказанно! Иди до конца! Ты молодец! Держись... Все будет хорошо! Остались еще добрые люди, которые откликнуться и возможно помогут тебе! Высокий уровень риска - оставление ребенка без немедленной помощи обязательно (с очень высокой степенью вероятности) приведет к смерти, заболеванию, физическим и психическим нарушениям, грубой дезадаптации ребенка.
Иди до конца! Удачи тебе!! !