Детские сады
может ли заикающий воспитатель работать в д/с?
здравствуйте, мой ребёнок ходит в д/с, была одна воспитатель высшей категории, с сентября месяца пришла напарница, только отучившиеся, на данный момент она работает в ЭТОЙ ОТРАСЛИ всего три месяца, проблемма в том- что она очень сильно заикается, изначально мы не понимали как ее могли на такую работу ( у нас группа ЗПР, и с нашими детьми работает дефектолог) , теперь стало известно, что её взяли по блату (завед-ая знакома с её мамой, которая работает в детск. поликлинике) Вопрос: имеет ли она право работать с таким дефектом с нашими детьми? они и так не говорят, или плохо очень. А дети всё копируют.
По закону может, люди с ОВЗ не должны быть ущемлены в своих правах. Другое дело, что, занимая такую должность, человек с подобным дефектом должен понимать, что его недуг не только мешает работе, но и может помешать в достижении воспитательных целей. Сейчас существуют множество эффективных методов для устранения заикания как у детей, так и у взрослых, и возможно ей нужно посодействовать, подсказать, намекнуть, оплатить лечение, в конце концов, но от дефекта надо избавляться.
Странный вопрос... Вы против того, что бы заикался воспитатель... учитель.... библиотекарь.... секретарь... продавец.... депутат.... муж... жена.... президент...? Однако....
а при чем тут блат, вы в курсе что на работу воспитателем то не особо кто и идет работать за нищенскую зарплату, так что хоть кто нибудь бы присматривал за детьми, пока родители вошкаются на работе, заика, пердунья она там или кто, главное - ДЕТИ ВСЕГДА ПОД ПРИСМОТРОМ...
заикание не заразно. Конечно может работать. Что за дебилы родители!.
Так она под стать вашим детям. Они её будут понимать....
что за дискриминация? Конечно она может работать, причем у нее есть образование педагогическое.
может
Мне кажется что в детском саду заикающийся воспитаетесь в полне может быть, но конечно если родители не против. На мой взгляд дети всасывают в себя информацию как губка и могут в дальнейшем не правильно разговаривать, могут быть проблемы с интонацией и тд. Конечно лучше всего этого не допускать или же если ребенок в старшей группе и вполне понимает родителей ему можно просто на просто объяснить: почему воспитаетесь так разговаривает, почему он (а) повторяет слова и выражения по несколько раз, рассказать что так делать не надо, потому что это не красиво и брать пример с того иного человека не надо.
На счет того имеет ли в дет саду работать сотрудник с таким дефектом с детьми я не знаю. Но мне кажешься все таки нет.
Наверное лучше всего ребенка перевести в другой садик или же пожаловаться за ведущему или директору этого садика, если и они ни чем не смогут помочь то и не кто другой!
а при чем тут блат, вы в курсе что на работу воспитателем то не особо кто и идет работать за нищенскую зарплату, так что хоть кто нибудь бы присматривал за детьми, пока родители вошкаются на работе, заика, пердунья она там или кто, главное - ДЕТИ ВСЕГДА ПОД ПРИСМОТРОМ.
да может