Детские сады
должна ли помощник воспитателя, выходить на прогулку вместе с детьми ?
На прогулку детей выводит только воспитатель и следит за ними тоже она. У младшего воспитателя другие обязанности. Она может только попросить помощника воспитателя помочь ей приглядеть за детьми на прогулке.
если воспитателю нужно отойти, то должен заменить на время.. у нас например, няня гуляла с детьми . когда воспитатели проводили родительское собрание
Если дети выходят на экскурсию или прогулку за пределы территории сада -- то должна.
Masha Efremova
во время выхода за территорию детей сопровождает инженер по технике безопасности и воспитатель
Должна помочь вывести на прогулку детей младших групп. Гулять не должна.
Juldiz Erzakova
а если ребенок захотел в туалет - кто его 2-3летнего поведет???
просто - обязана.. особенно в младшем возрасте.. точнее - см. должностные обязанности вашего доу
нет, младший воспитатель в это время убирается в группе, или в экстренной ситуации когда родительское собрание то няня может выйти на улицу
Помощник воспитателя должна помочь одеть детей на прогулку и раздеть после нее, а также проводить детей до игровой площадки. Гулять с ними она не должна, исключение: форс мажорные обстоятельства или экскурсия за пределы территории детского сада (не чаще одного раза в неделю).
Более подробно об обязанностях пом воспитателя можно посмотреть набрав в поисковике "Должностные обязанности ..."
Помощник, вот и помогай.
Нет, не должен, у него своей работы хватает. В это время делается уборка в спальне, смена белья, пылесосом чистятся паласы, проветриваются все помещения... Да работы море...
Можно.
Да, должна.
Должна
не обязательно, по своему усмотрению)
Если работа своя сделана - может по своему усмотрению, а также если воспитатель просит
Оксана Гаврилова
Интересно, воспитатель всегда просит.
помошник он помогает, но не делает работу воспитателя т. е нет
нет, у него есть своя работа
Gjxtv!!!&&&& Ljk;ty!!!!
нет
да и проверить перед прогулкой территорию обязательно