Детские сады

Имеют ли право воспитатели дошкольных учреждений вести группу, которую посещают их дети?

Я ищу информацию о том, имеют ли право воспитатели дошкольных учреждений вести группу, которую посещают их дети. Групп в саду каждого возраста по одной. Воспитатели берут группу детей и ведут ее до самого выпуска.
Не происходит ли нарушение каких-то инструкций заведующей дошкольного учреждения или директора школы, которая поставила воспитателя на группу, в которую ходит ребенок воспитателя?
Здравствуйте! Конечно Вы имеете право работать в группе, которую посещает Ваш ребенок.
Закон таким образом Вы не нарушаете и правилам этики данное обстоятельство не противоречит.

Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1608708/
Евгения Шанских
Лучший ответ
раньше было нельзя. сейчас не знаю.
Калымбекова Эльвира Не приветствую это! Когда сама ходила в садик -- терпеть не могла девочку -- дочку воспитательницы. На самом деле и воспитательница и её дочь -- замечательные люди. В то время я этого не понимала.
Всё зависит от заведующей ...Такие случаи есть....
но порой сами воспитатели этого не допускают (своидети всегда мешают в работе) отдают своих детей в другую группу.
Это не регламентируется - на усмотрение руководства.
В средней группе в 4 года дочь попала ко мне в группу. и перевести в параллельную группу было невозможно - средняя логопедическая группа тогда была одна. Ничего хорошего: мне казалось, что родители думают, что я специально так сделала, потом мне казалось, что дочка хуже всех себя ведет. я постоянно делала ей замечания. И дочка стала меня ревновать к другим детям. Через 3 месяца я сама пошла к заведующему и попросила или меня переставить на другую группу, или дочь перевести в любую другую, даже в массовую. Дочка стала ходить в группу на год старше. И все у нас стало замечательно. Но... в подготовительной группе мы опять с ней "встретились". И было уже совсем другое дело!!! Дочь называла меня по имени-отчеству, относилась не как к маме. а как к воспитателю. Я перестала ее дергать. И даже мои студенты пед колледжа только в конце практики узнали, что в группе есть моя дочка. и то от меня. А в документах это никак не прописывается
Olesya Kolbasko
А почему бы и нет?
не нарушает. Давайте детей сотрудников на улице оставлять. Сами же пишете-группы по одной!!!!
Светлана Лана
Можно и нигде это не оговорено.