Детские сады
Какова организация питания сотрудников детского сада ? как питаться,если работаешь на 1.75 ставки?
В дошкольном учреждении должно быть разработано Положение о питании сотрудников, в котором идут другие нормы по меню. Меню должно быть составлено отдельно для сотрудников. Руководителем ДОУ издан приказ "О питании работников ДОУ "....№..."Работник детского сада, который планирует питаться в дошкольном учреждении должен написать заявление на руководителя ДОУ, чтобы его поставили на питание и изымалась палата по факту питания сотрудника. Учитывая. что вы работаете по сменам или, если вы знаете свой график работы ( а должны знать и быть ознакомлены под роспись) , указываете конкретно числа Вашего питания в ДОУ. Табель подается в бухгалтерию, общитывается и вам выставляеется сумма за питание. Но если Вы не проделали соответствующие шаги, но питаетесь в ДОУ без оплаты, это чревато последствиями как Вам, так и Вашему руководству при первой же проверке прокуратуры, КРУ и даже представителя или ревизора централизованной бухгалтерии управления образования.
Хочу только добавить, что в противном случае вы должны написать заявление об отказе от питания и кушать в обеденный перерыв ( а он зависит от графика работы) домашние бутерброды)
За что заплатили, то и ешьте. Мы платим за второе, его и едим. В некоторых садах только суп едят, или наоборот, оплачивают полный обед. ставка тут ни причём. а у вас по-другому?
В нашем детском саду сотрудников ставят на питание ( едим в обед второе и компот) , в конце месяца вместе с расчетным листом получаем счет за питание.