Изостудия в дет саду! Здорово! Вам разрешили? - Значит Вам повезло!
Что Вы хотите узнать от родителей? кроме того как зовут их, как зовут их детей, и когда у деток день рождения? Вам интересно знать чего хотят получить от Вашей студии родители? Тогда так пишите: 1. ФИО родителей; 2. ФИО ребенка, возраст (дата рождения) ; 3. Ваши пожелания к работе Изостудии.
Кстати, это важно, знать что от Вас ждут, и как это стыковывается с тем, что Вы хотите дать. Допустим в художественной школе - умение рисовать кружочки и квадратики, считается математикой, а показать через цвет и характер линии настроение героя работы - это уже интересная работа. Но некоторые родители возмущаются: а почему моему ребенку не показали как рисовать домик (то есть квадратик с окошечком и треугольной крышей) .
Детям очень понравится, если Вы будете рисовать пальчиками, палочками, штампиками из картофеля, из мятой бумаги, из крышечек от гуаши, брызгами и лужицами. Для детей настоящее волшебство, когда встераются два цвета, например красная и желтая тучка, обнышись и подурачившись вдруг превратились в большую оранжевую тучу и пролились рыжим дождем, покрасив все вокруг.... Думайте, фантазируйте, если что пишите в личку.
Детские сады
Помогите в организации изостудии в детском саду. Не знаю с чего начать. И ещё, нужна анкета для родителей.
http :// iro. yar. ru/resource/distant/preschool_education/karand.html - Дополнительное образование детей в детском саду: кружок "Карандаш"
Начинать надо с основного . Мольберты есть? Бумага для рисования разного формата, гуашь, краски, кисточки разных раэмеров и .тд. и т. п.
Программа составлена?
Дети рисуют углем, сангиной, пастелью, цветными мелками, гуашью, акварелью, карандашами.
акварель, гуашь, пастель (можно "Гамм
пластилин
клей ПВА
папка для акварели формата А3 (вместе с бумагой [Smile] )
цветная бумага, цветной картон
мольберты
Это все есть?
Программа составлена?
акварель, гуашь, пастель (можно "Гамм
пластилин
клей ПВА
цветная бумага, цветной картон
мольберты
Это все есть?
Посмотрите на Фестиваль открытый урок. там даже планирование готовое найдёте.
с оборудования... столы, мольберты, изосредства для традиционнгого и нетрадиционного рисования, демонстрационные материалы, программа
а в анкете вы что хотите узнать?
\\\\\\\\\\\ПОЗДНО ОПОМНИЛИСЬ ?
У вас есть ставка изо ?
анкету для родителей можно взять в любом пособии по обучению рисованию, а изостудию помогут сделать как родители, так и ваши подруги-воспитатели, приобретете все, что нужно: мольберты, краски, кисти, бумагу, и т. д. а еще сейчас очень много пособий как в метод магазинах, так и в обычных книжных. удачи!
Начать с подборки помещения. анкету для родителей состряпать легче всего, нужно только знать какие вопросы задавать, ну а там по ходу дела разберётесь