Детские сады
Помогите придумать название группы для детского сада! Желательно на морскую тему так как садик называется "Алые паруса"
Есть такой очень хороший сайт SkyClipArt.ru зайдите в раздел "Оформление детского сада", подоаздел "Единое оформление группы", там не только названия есть, но и таблички на двери группы, фоны для списков разных, титулы на папки и т. д. Уверяю, не пожалеете. Да еще и найдете всякой всячины интересной
Варианты названий:
"Волна", "Морская волна", "Парус", "Сказочный парус", "Островок Детства", "Чудо Остров", "Юнга", "Маленькие моряки", "Весёлые моряки", "Сказочные моряки", "Морская сказка", "Кораблик", "Отважные капитаны", "Осьминожки", "Морские коньки", "Весёлая лодочка", "Капитанчики", "Островитяне", "Морские звёздочки", "Капельки", "Морские капельки", "Акулята", "Пиратики", "Сказочные пиратики", "Сказочные пираты", "Золотая рыбка", "Рыбки и русалочки", "Рыбки", "Дельфинята".
Ветерок, Дельфинчики, Кувшинка, Морские котики, Якарёк, Пираты, Зубастики, Пузырики
Если для младшей - то "Салажата" или "Икра".
Если для старшей - то "Брашпилята" или вообще "Ассоль".
Бригантина))))))) уверяю, что дети этого не поймут. Лучше ЮНГИ тогда.
У нас в садике группа называется "Золотая рыбка".
Ну а назвать можно так: "Морская волна","Пираты карибского моря","Морячки" Даже девиз можно где-то использовать: Друг за друга мы горой, Таков обычай наш морской. Каждое утро улыбкой встречай, Если товарищ в беде – выручай!
"Мурена" ,"Русалята","Островитяне" ,"Вымпел","Морские звездочки","Морские ежики","Дельфинята","Кораллы","Дети капитана Гранта",Якорь","Юнги","Жемчужинка","Палуба","На дне морском" или "Морское дно","Нептунята","Парусята"
Свистать всех наверх, Морские зайцы, Черноморец, Рыбацкий домик, Бриз, Обитатели Черного моря, Ассоль, Морской узел, Шхуна дяди Тома ( пусть будет не хижина), Морячок, Бескозырка, Маячок.
Осьминожки.
Юнга, Моряки, Маленькие капитаны, Боцман, Рулевой, Отважные, Ледокол
«Кораблик», «Юнга» , «Морячки» , «Палуба», «Золотые рыбки» , «Мальки» , «Морские рачки» , «Морские черепашки» , «Морские ракушки» , «Осьминожки» , «Морские звездочки» , «Морские коньки» , «Крабики»....)))
зубастые акулята
Моя хорошая. "Алые паруса"-не о море и не про море.... Это не морская тематика. Я рекомендую Вам всем садом почитать или посмотреть повесть-не вводите детей в заблуждение и не стыдитесь перед родителями.
Парусята, фордевинд, оверштаг, оверкиль, дрейф, юнги
дельфинарий
прикольные варианты Бориса Кабаева... можно еще "солнышки" добавить
Пираты!! ! Морские разбойники...
отважные капитаны морские чудачки