Детские сады

дочка не хочет ходить в детский сад

Дочка (3,5) не хочет ходить в садик. Прошлый год и все лето, кроме августа замечательно ходили в садик. А тут после отпуска ребенка будто подменили-устраиваем истерики, каждый день плачет, что не хочет идти в садик. Говорит, что ее обижает один мальчик. Мальчик положительный и не верю, что он мог ее обидеть. Да и дочка раньше сама могла кого хочешь обидеть. Не знаю, что и делать. Воспитатель говорит, что пройдет, привыкнет снова к садику. Еще дочка без желания в садике занимается, с ребятами играть не хочет (со слов воспитателя) . Может кто сталкивался с такой проблемой?
Сами попробуйте сочинить сказку о садике, только о лесном садике. Она спроецирует на животных все проблемы.

Вы начинаете: "Был в лесу детский садик.
и вопрос к девочке:
- Как ты думаешь, кто туда ходил?
- Как их звали?
- И вот однажды.... Что было однажды?
Татьяна Руcакова
Лучший ответ
1. Психологу надо побеседовать с девочкой.
2. Поговорить с мальчиком и его мамой всем вместе.

Скорее всего, дочка просто не хочет ходить в садик без объективных на то причин: там режим, порядок, вставать рано надо, делать все что ей хочется не разрешают, в садике она - одна из многих, а дома - она единственная и ей все внимание, с детьми надо договориваться, иди на уступки, налаживать отношения, а ей не хочется, свое "я" показывает, все не по ее, ей тяжело там, вот и капризничает.

Ребенок растет, начинает показывать свой характер.

Общаться надо с ребенком, объяснять, что ходить в детский сад - это ее работа, что надо с детьми дружить, договориваться, общаться. Что она становится взрослой, а быть все по ее, как она хочет, не может.
Галина Агеева
сводите к детскому психологу. тогда станет понятно, что конкретно ей не нравится.
Aika J
Наверное пропал интерес к садику: в начале ей было все ново и интересно, а теперь, она видит, что дальше ничего интересного не происходит, настали серые будни, как говориться, вот она и вспомнила свое прежнее "оружие" истерику. Надо срочно подключать воспитателям свой профессионализм и находить контакт с ребенком: это их работа, Однозначно, надо ребенка увлечь чем-то интересным (на этот счет множество педагогических приемов: надо в садике попугайчика покормить, рыбок, они ее ждут, или выращивать какой-то цветочек с ребенком, без ее ухода цветку будет плохо, ну и др. ) Удачи Вам!
у меня девочка то же никак не хотела идти. по утрам плакала . Потом маме надоело выслушивать ее слезы, и она резко сказала- будешь ходить в сад! дома сидеть не с кем. Мы на работе! и все. все слезы прекратились. А еще отец по попе дал разок и то же помогло.
Избаловали вы ребенка. Готовьтесь к худшему.
У сестры такие истерики племяш закатывал, специально кашлять начинал, в садике плакал до хрипоты, вызывали маму с работы - настоящий дурдом был. В месяц ходил максимум неделю - то котлеты не вкусные, то воспитательница в угол поставила, то обидели.. . Как в школу пойдет, не представляем, а виноваты родители, все покупали/разрешали вот и выросло что воспитали.
Y)
Yasmina )))
У ребенка кризис з-х лет
Ребенок вырастет и резко скажет - будешь в доме престарелых! Дома сидеть не с кем. Мы на работе! и все.

Каков привет, таков и ответ.
Люда Зотина
верьте ребёнку
точно скучна стала после лето заинтересуйти её может получится
Ilona Arutyunova