Детские сады

Вы в детстве ходили в детский сад? Есть, что смешного про это рассказать?

Сайлык Сат
смешного-ничего, плакала 4 года, зато сама сейчас воспитатель
Надежда Купа
Лучший ответ
Не ходила. Воспитывалась дома с бабушками. У меня было домашнее воспитание.
Про свое пребывание в детском саду я уже мало что помню, разве что, как ни странно, самую первую свою работу из области изобразительного искусства в яслях (как ни странно!) , называлась она "Запутанные нитки" - можно представить, что это "охудожественный вариант" традиционной для всех детей ясельного возраста "каля-маля".

А вот у дочки запомнилось несколько высказываний в связи с детским садом. И, как ни странно, лучше запомнилось опять же "из раннего".
Итак, возраст от двух до трех лет.

Утро. Надо собираться в детский сад. Диана не торопится, мама начинает нервничать.
• Диана, собирайся быстрее, Елена Викторовна (воспитательница) уже пришла!
• Не-ет! Елена Викторовна еще спит! (Резко увеличивая громкость звука) : КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

Собираем из кубиков «Третьяковская галерея» картину Васнецова «Три богатыря» . Рассказываю: «Вот Илья Муромец, вот – Добрыня Никитич, а вот – Алеша Попович! Первые два богатыря Диану не особенно интересуют, а вот имя Алеши Поповича переспрашивает несколько раз. Спустя неделю:
• Я люблю маму, бабу, Нину Васильевну (воспитательницу в садике) и дядю Лешу!
• Какого еще такого дядю Лешу?
• (раздраженно: мол, ты, мать, совсем темнота, что ли?) : Какого-какого: дядю Лешу Поповича!

Упала на улице в грязь, вся испачкалась.
• Диана, посмотри на себя: ну, на кого ты теперь похожа?
• На маму!
• А, по-моему, ты похожа на грязную хрюшку!
• А Нина Васильевна говорит, что я похожа на маму!

На улице видит, как женщина везет коляску с близнецами.
• Мама! Мама! Купи мне такую коляску!
• Диана, ну, во-первых, ты уже большая девочка для того, чтобы покупать тебе коляску, а, во-вторых, тебе никогда не нужна была такая коляска, ты же у меня родилась одна девочка…
• А почему у тети такая коляска?
• Потому что, у тети родилось сразу два малыша!
Такое объяснение Диану устраивает, тема, казалось бы, закрыта. Спустя где-то неделю:
• Когда я вырасту тетя, у меня родятся сразу два малыша, и ты мне купишь такую коляску, как у тети на улице?
Мама еще не успевает опомниться от такой перспективы, как Диана продолжает строить планы на будущее:
• У меня будут сразу две девочки: одну девочку будет звать Махларой (так зовут маленькую дочку наших узбекских друзей, которую очень любит Диана) , а вторую – Настя Штракбеин (а так зовут одну из Дианиных подружек в садике) ! Ты мне будешь помогать катать коляску?
И, почти без паузы:
• Мама, а у Насти Штракбеин как фамилия?
Инна Дурдыева
у нас мальчик был красавчег, который целовал девочек в щёчку, кто первый пришёл, во я и придумала, что воспитательница сказала первой придти и помочь собак выгнать с садика, ничего не пришло больше в голову))))))) ) скандал был знатный)))))))
Rita Azarkina
вот - веришь НИЧЕГО)))) ) видимо поэтому.. . какое то странное отношение к родителям)))))
Эх жаль сканера нет, есть изумительная фотография, где мы все в белых колготках и с черными-черными коленками
Roza Alikparova
почему-то смешное не вспоминается. только негатив. работаю воспитателем, надеюсь, моих детей будут другие воспоминания посещать.
Ходила)) Как все, наверное, пасты зубные ели с разными вкусами)) )
И еще, в тихий час сильно просилась спать с мальчиком рядом, где 2 кровати рядом стоят)) )
...была очень шустрой)).. всегда стояла под качелей, "ныла",что покататься хочу)) и два раза в нос получила, этой же качелей))))
не люблю сад