Детские сады

может ли инструктор по физической культуре в детском саду замещать воспитателя?

знает ли она должностную инструкцию воспитателя?? и как она может быть заменой, не зная особенностей детей и видя их первый раз? (в нашем случае ребенок аллергик) спасибо.
Ввиду производственной необходимости -- да. Она имеет педагогическое образование. Про особенности -- родитель может донести до человека, работающего по замене воспитателя всё что считает нужным когда приводит в садик.
Светлана Исакова
Лучший ответ
Екатерина Маслова и вы думаете она все сразу запомнит? 30 детей)
Конечно. В основном у инструкторов точно такое же образование как и у воспитателя. Плюс профильное. Я уже 12 лет работала воспитателем по физо, с 1 сентября пошла на группу тк у нас ставки физруков сократили.
Разумеется! И физрук, и логопед, и музрук, и инструктор по плаванию, и ИЗОшник, и психолог могут заменять воспитателя в случае производственной необходимости.
я думаю, что ее ввели в курс дела прежде чем доверить детей.
Светуля Химич Не думайте, не ввели
Может.
При производственной необходимости - она педагог.

В некоторых садах она именно воспитатель Физической культуры

(а не инструктор).

Все дети сада ходят к ней на занятия, так что детей она знает.

Если есть аллергик, то это написано возле раздаточной - моечной.

Это важнее знать няне и получать замену. Родитель сам заинтересован предупредить лишний раз об аллергии.
Гульнара K.
Екатерина Маслова дети ходят в сад месяц. занятий по физ. культуре у нас пока не было, следовательно ни дети ее, ни она детей не знает и видят впервые
Любой педагог, приступающий на работу ( хоть замену) проходит инструктаж и ознакомление с должностными обязанностями, в том числе и некоторую характеристику группы, предупреждают об индивидуальных особенностях некоторых детей (если таковые есть, причем все это под подпись у заведующей в журнале инструктажа.
При производственной необходимости любой сотрудник, имеющий пед. образование может работать на группе.
Люба Джураева
нет
Ирина Пашкина