Детские сады
А в вашем детском саду хватает воспитателей? (((( У нас просто катастрофа - работать некому! (((
Калининград. Зарплата воспитателя 5 800 р в месяц. Средняя зарплата по городу 12 000 - 16 000. Прожиточный минимум на 1 человека 5978 р (на март месяц) . А у нянечки зарплата 4 500 р =))) Сады нерентабельны с экономической точки зрения, правительство делает все, чтобы сады делать платными, негосударственными учреждениями. . На 5 т. р. туда пойдет работать только человек при полной безвыходности или пенсионер.
В Москве полно желающих трудоустроится, каждый день обязательно 2 - 3 звонка. Вакансий нет никаких нигде! (НУ, ели только кто в декрет уйдёт, или ещё что...)
Екатерина Чикунова
Может Москва да Спб исключения, а так проблемы почти везде! ((((
У нас полный комплект :)) - две воспитательницы и няня.
У нас Детских садов не хватает, приходится ребёнка записывать на очередь с момента рождения, а заведущим платить....
Екатерина Чикунова
Это не законно! Надо отстаивать свои права! (((((
Пока да.
За счет тех, кто работает из-за своих детей- кому не хватило путевок. ( дети сотрудников идут в сад вне очереди)
у всех такая проблемма, а всё дело в зарплате. те люди которые готовят нас к жизни получают копейки.
Тольятти. Ходим в сад. Воспитателей нет. Если болеет воспитатель, то приходит из другой группы. По одному воспитателю на группу! Я перестала даже водить ребёнка в сад, т. к. каждый день практически новый воспитатель. Работает много пенсионеров, слава Богу. Не было бы их, и полный ...
Зарплата мизерная с такой ответственностью!