Детские сады

Воспитатели!.. В Вашем детском саду детям задают задания по занятиям на дом???

Это разрешено или может быть обязательно по Вашей программе обучения??? С какой возрастной группы это происходит???
Мы по программе Васильевой занимаемся. Домашних заданий не задаем. Только логопед на выходные.

Но сейчас у меня подготовишки, и раз в неделю я веду у них художественный кружок. Программа кружка подразумевает участие родителей. После занятия вечером я каждому ребенку на листочке пишу задание (придумать рассказ-сказку из 2-3 предложений на заданную тему) , прошу родителей записать рассказ на этом же листочке и на следующий день утром принести в садик (рассказы вместе с рисунками потом оформляю в альбом) .

Из 23 человек регулярно выполняют задание 7-8 человек. Остальные родители восхищаются фантазией чужих детей (альбом лежит в приемной, и все желающие могут его посмотреть и почитать) , но со своими детьми вечером 5-10 минут пофантазировать не хотят...
Екатерина Лунькова
Лучший ответ
лгопеды иногда задают. Когда я была маленькой у нас была домашняя тетрадь, по ней со мной родители занимались. Цпп
Natalya Lyubimova
Я не воспитатель. У нас изредка в садике задают на дом прочитать определенную сказку или выучить пословицу. Больше никаких задани.
Обычно задания задает логопед или в тетрадях где ребенок пишит буквы, цифры, но это обычно для работы в свободное время, но дети берут домой (это про тетради)
Zhadira Otyzbaeva
Задаём, если ребёнку требуется индивидуальная работа, но задание дается только как закрепление.
Inna Stupan
Я не воспитатель, но нам иногда задают, когда ребенок не совсем, что-то понял просят объяснить более доходчиво своему чаду
У нас не задают (идем по программе М. А. Васильевой)
Йа Лялько
Разве это плохо?
По моему - хорошо, главное правильные задания задавать, и не очень сложные. А на следующий день выполнять это же задание, но в группе! Это не должно быть обязательным как в школе, с оценкам.. . :0(((
А вот в игровой форме - супер идея!..
не_задаем_только_просим_иногда_выучить_стихи (не_всегда_к_мероприятиям, так, для_общего_развития) и_просим_побольше_общаться_с_детьми_о_жизни_в_д-с
Оксана Чечуй
задания задают в логопедическах садах
{*miss_ Pozitiv4Ik*}
Земфира Адиятова (Мустафина) Да. И не только. В обычных садах по разным программам и методикам нововведений задают задания. Но сейчас спорный вопрос с какого возраста это происходит. Мне важно узнать разные мнения и правила, где как и как лучше. Я знаю, что спрашиваю, так что нужны просто различные ответы.