Естественно. И в этот же момент оня ОБЯЗАНА быть со всеми остальными детьми в группе.
У них только прав нет.
Детские сады
обязан ли воспитатель старшей группы детского сада выходить в раздевалку и встречать ребенка с родетелем
Смотря в какой ситуации, если детей в группе уже очень много то без особой причины зачем встречать, достаточно поздороваться. если родителю нужен воспитатель, может позвать.
С рОдетелем? .Я лично, рОдетелей с детьми встречаю, если они вовремя пришли. Если в середине занятия, то... продолжаю вести занятие.
а чем воспитатель старшей группы отличается от воспитателя младшей группы? те же должностные обязанности.
Мы встречаем, выходим ненадолго, родители расписываются в тетради приема детей, группа подготовительная, раздевалка рядом.
Нет
Есть граница между группой и раздевалкой. Вот там периодически и стою. Улыбаюсь и здороваюсь, контролирую игру детей в группе. В 7.58 увожу детей на зарядку и делаю замечания ещё находящимся в раздевалке: не опаздывайте пожалуйста. Все равно опаздывают каждый день.
Врятле. Пока она будет в раздевалке, уже зашедшие дети обсерут все стены и разобьют все вазы!! ! Мать их!
Конечно, обязан! Как же утренний прием детей? Старшая группа, конечно, не ясли, температуру мерить по утрам не надо, но визуальный утренний фильтр необходим в целях хотя бы вашей собственной безопасности!
Я всегда выхожу поздороваться, спросить, как ребенок себя чувствует, как настроение. Заодно сразу незаметно оцениваю внешнее состояние ребенка: нет ли сыпи, синяков и царапин, коньюктивита на глазах... Если есть - сразу спрашиваю, что это и откуда, чтобы родители в конце дня не предъявили детскому саду никаких претензий по этому поводу. Ну и если сопли-кашель - сразу отправляю к медикам, иначе потом до родителей можно и не дозвониться...
Ну и детям нравится, когда их утром встречает улыбающаяся воспитательница, видят, что их ждут и любят.
А мне не трудно))
обычно родители заводят ребенка в группу. не может же воспитатель оставить детей без присмотра. случись чего, она же отвечает за детей. жаль, что родители не понимают этого.
Да! Но не должен забывать смотреть за другими!
Нет