Детские сады
отразился ли как-то Год учителя на ваш детский сад есть ли какие-то поощрения, есть ли отличия от предыдущих годов?
Людмила и Ирина! А о нас как три года не вспоминали, так ещё и не вспомнят! На новую сетку обещают с нового года перевести, но все заведующие против, так как повышения небыло. И группы сократили до 20 человек. Да здравствует наше государство!!!
Mail Security Service
как сократили группы до 20 человек? а куда детей дели? или я что-то не правильно поняла? у нас наоборот группы дополнят до отказа 25-27 чел
Год Учителя проходит незаметно.. . для нас!
У нас пострадало село. В 5 деревнях закрыли школы. Сделали одну основную. Теперь детей возят на автобусе в эту школу. Расстояние проезда от 5 км. до 17 км. в одну сторону. Вот так произвели сокращение неэффективных расходов. А учителей этих школ естественно сократили. Центр занятости ломится от безработных. Город нищий. Работы нет. Вот так государство заботится о нас. Когда мы перешли на подушевое финансирование, тут все беды и начались. Я не знаю этих умников, которые просчитали сколько необходимо на 1 ученика в год, но после введения подущевого финансирования каждый год, а то и 2 - 3 раза в год идет сокращение учителей, а в садах - обслуживающего персонала.
Да отразился. У нас сократили одну группу. Остальные сделали разновозрастными и заставили заниматься одновременно по программам двух групп. Зарплату урезали. Лично я потеряла в зарплате три тысячи. Оклад сделали 4 тысячи, остальное накрутки. Стимулирующие на усмотрение начальства. Идёшь на больничный - получаешь от оклада, т. е. ничего. Спасибо, что идёт год учителя!! ! Лучше бы совсем про нас не вспоминали!!!
Mail Security Service
я с вами полностью согласна, особенно по последним двум предложениям