Детские сады
Дайте рекомендацию или совет какой-нибудь моей дочурке. Она сейчас в детском саду работает воспитателем (см описание)
Ей нужно научить их рисованию. Сейчас приходит и говорит: папа, где найти учебники или пособия какие. Помогите советом, пожалуйста
Методика обучения рисованию дошкольников.
МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ.
ДЕТЕЙ РИСОВАНИЮ В РАЗНЫХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУППАХ ДОУ.
В ссылке бесценный материал по Вашей теме:
https://ds68lg.do.am/publ/konsultacii_metodista/metodika_obuchenija_risovaniju_doshkolnikov/18-1-0-164
Нетрадиционное РИСОВАНИЕ (77 идей для детского сада).
Июнь 4th, 2018 admin
нетрадиционное рисование в детском саду
Всем привет! Мы продолжаем дарить интересные идеи для воспитателей, родителей и учителей. И сегодня речь пойдет о нетрадиционных техниках рисования. Эти идеи подойдут для детского сада и школы. Нетрадиционное рисование – это не значит что-то сложное. Наоборот – именно нетрадиционная техника превращает занятие по изо в простую и веселую забаву. Не надо вырисовывать сложные элементы, не надо виртуозно владеть кисточкой. Нетрадиционные техники потому И СОЗДАНЫ, потому что они УПРОЩАЮТ труд ребенка, ОБЛЕГЧАЮТ задачу педагога в методическом плане и дают ребенку потрясающий творческий опыт с превосходным итоговым результатом. Вы увидите, какие красивые картины и рисунки можно делать в простых приемах нетрадиционного рисования. Ребенок полюбит ваши занятия — он сам потянется к искусству, когда почувствует, что может творить красоту своими руками.
Все техники нетрадиционного рисования я разложила по ОТДЕЛЬНЫМ ГРУППАМ – и буду объяснять и показывать все по-порядку.
http://semeynaya-kuchka.ru/netradicionnoe-risovanie-77-idej-dlya-detskogo-sada/

МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ.
Июнь 4th, 2018 admin
нетрадиционное рисование в детском саду

Отправьте дочурку обратно в педучилище, коль с первого раза не научилась.
Ты либо умеешь рисовать либо нет.
Этому нельзя научить. Да есть техники, но если таланта нуль....
Как же её приняли на работу?