Детские сады

с какого возраста выплачивают детское денежное пособие если ребенок не попал в детский сад? мы с калужской обл! нам 2 г

Согласно законопроекта №558761-5 от июня 2011 г. сроки выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком будут увеличены от 1.5. года до 3-х лет. Новая продолжительность выплаты пособия на детей до 3-х лет будет вводиться поэтапно:
С 1 января 2012 года ежемесячное пособие на детей до 3 лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ:

в республиках Алтай, Бурятия и Тыва;
Камчатском и Красноярском краях;
Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях;
Еврейской автономной области;
Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
С 1 января 2013 года 3 года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители:

республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия;
Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев;
Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.
С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия по уходу до трех лет будет введена:

в республиках Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Коми, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чеченской и Чувашской;
Пермском и Хабаровском крае;
Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях;
городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;
Чукотском автономном округе.
Екатерина Афанасьева
Лучший ответ
нету. .
эт только законопроект.. но против этого законопректУ есть другой---по которому дети в сад пойдут только с 3-х лет... .
вот вам и недостающие места..