Детские сады

до скольки лет дети по закону могут посещать детский сад?

Yrysbu Zhumashova
а наверно без разницы, у нас паренек есть ему 16, а он в первый класс ходит)))
Анна Шишкина
Лучший ответ
выдержка из Типового положения о ДОУ:
http://www.rg.ru/2008/09/24/doshkola-polozhenie-dok.html
28. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
Svetlana Plutahina
до 7 лет.
В россии до 7 лет
Alina Samoilova
до школы, то есть до 7лет.
в специализированных и коррекционных садах ребёнок может посещать до 8-9 лет ( зависит от рекомендаций пед. и мед. комиссии).
Вика Учайкина
говорят до 6,5 лет, а кто старше, должен идти в школу в 1 класс. у нас заведующая всех перетассовала, те дети кто родился до марта и в сентябре будет полгода, перешли на год раньше, чтобы в школу идти в 6,5 лет. мол есть положение если ребенок 7 лет посещает д/сад, его содержание оплачивают родители на 100%
Постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666 г. Москва "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении"
Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
Дети посещают сад до поступления ребенка в школу. Бывает, что по каким-либо причинам\болезнь. отставание в развитии, бытовые... \ребенок не может посещать школу. С согласия родителей и администрации, ребенка можно оставить еще на год в данном саду или специлизированном\конечно должны быть заключения пед. и мед. ком. \А далее-ребенок поступает в школу-обычную, спец., коррекц. -но тоже с решения данных ком и, конечно, желания родителей-не последнее
Елена Можаева
или до 6.
вроде до 7!
Ahha Иванова
До 5-6 лет