Детские сады

я отработала 2 года в детском саду и в 2008 году поступила в пед. университет, меня интересует оплачивать сессию

Если это первое высшее образование, то администрация обязана оплатить сессии по среднему заработку. Если второе высшее, то будете оплачивать сами.
Екатерина Сапунова
Лучший ответ
Если я правильно вас поняла, вы работаете в детском саду и "параллельно" поступили заочно в педагогический университет.. . В этом случае, вам обязаны оплачивать учебную сессию (если это ваше первое высшее образование).. . По месту работы (в отдел кадров) вы предъявляете справку - вызов, выданную в педвузе и заполненную надлежащим образом (по окончании сессии).. . На основании этого вам производится оплата.. . А вообще, подробности, необходимо обговорить со своим работодателем (заведующей д/с).... Удачи вам)))
Anita Visnevska
Согласна с первыми высказывателями. Оплата учебного опуска, независимо от того, первое или не первое образование, имеет госакредитацию ВУЗ или нет, есть ли справка-вызов или нет - все на усмотрение администрации. Если захотят - оплатят. Если нет - то не оплатят. Пойдете за свой счет учиться.
если образование высшее первое, то сессии оплачиваются
когда я училась (закончила в 2006 году) мне оплачивали
Почитайте Трудовой кодекс
Глава 26. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения
Полностью согласна с ответом ЛЕДИ Х
Учебную сессию обязаны оплачивать (если есть справка-вызов) .
Но опять же, оплачивать или не оплачивать решает администрация детского учреждения.
Мне оплатили все сессии.