Детские сады

Могут ли выпустить из детского сада после старшей группы, если родители против?

Sholpan Kenesbek
Надежда права насчет договора, надо прежде всего смотреть там. Лично у меня в саду был мальчишка, который в сад ходил до 8 лет. Родители предоставили все медицинские документы. С садом никаких проблем не было. Знаю, что также они ходили договариваться со школой, т. к. там тоже есть ограничения по возрасту (насколько я помню - с 6 с половиной до 8 лет включительно) . Вы прежде чем в саду шуметь, в школу сходите.
Катриона .
Лучший ответ
по теперешнему положени.. в школу с 6.5..т. е. сейчас вам 6 и 3--нет в этом году не имеют права... а далее в индивидуальном порядке...
Айгуль Раш
Лидия Ерганжиева Читайте вопрос внимательнее, тогда не попадете впросак с ответом.
У Вас договор с детским садом есть на руках? Должно быть в двух экземплярах - один у заведующей, другой у родителей. Если при поступлении в детский сад Вы не читали Устав ДС, попросите почитать его сейчас, обычно копия Устава должна находится в информационном уголке для родителей. Попросите почитать Положение ДС о зачислении и отчислении воспитанников. Везде в этих документах (проверяйте сами, а также есть типовые положения) записано следующее: " ...детский сад работает с детьми в возрасте от.. . до 7 лет ", Отчисление из детского сада по: достижению возраста 7 лет, по медицинским показаниям, по заявлению родителей. " В вашем случае необходимо пройти ПМПК (психолго-медико-педагогическая консультация) района или города или области, получить выписку из решения ПМК, где должно быть написано, что ребёнок нуждается в посещении ДОУ ещё на год. То что касается отчисления ребёнка в возрасте (паспортном) в 6 лет, это не правильно. если с Вашим ребёнком произошло такое отчисление, нужно взять приказ или копию этого приказа и вперёд по всем инстанциям- начиная о районного управления, уполномоченного по правам ребёнка Вашего города и т. д. Думаю, что заведующей хватит того, что Вы попросите у ней копию приказа об отчислении и скажите зачем она Вам. Документы ребёнка из садика не забирайте. Да и если Вы написали заявление об отчислении тогда, сами понимаете, паровоз ушёл. Здоровья детям, а Вам - удачи!
конечно могут, вот у меня такая же история: брату 6 лет, а его уже не допускают тудда и говорят что у них места нет, так что с этого года у них в классе учяться и по5 и по6 лет! вот такие пироги
Юлия Холодова
Если, как вы говорите есть медицинские показания для того, чтобы остаться в детском саду еще на год, то это нужно документально подтверждать.. . У нас в стране без бумажки ничего не делатся...
Думаю надо собрать все мед. документы (показания) и обратиться в районный отдел образования с такой просьбой (к начальнику).