Детские сады
Ремонт детского сада проводим своими силами.
Должно ли руководство сада принимать в нем участие? Или это удел только младшего обслуживающего персонала. И какова продолжительность рабочего дня для работников во время ремонта?
У меня двое детей. Когда они ходили в садик, ремонт группы делали мы, родители. складывались, нанимали работника, покупали игрушки в группу. А на помещения вне группы просто сдавали деньги, на которые администрация нанимала рабочих.
Вам просто не повезло, видимо, заведующая не может договориться с родителями.
У рабов нет установленной продолжительности рабочего дня. Сколько надсмотрщик скажет, столько и пахать будешь...
Само собой руководство на то чтобы руководить. А как это делать -- каждый решает сам. Кто-то и покрасить-помыть не боится, а кто-то не может этого сделать, поскольку и так разрывается на части, т. к. зачастую завхоз или ст. воспитатель ( медсестра) в отпуске и надо их работу частично выполнять. Про продолжительность рабочего времени не скажу, т. к. всё решается на месте. Явно не более рабочего времени, а если это и так, то за дополнит. плату или последующие отгулы ( что более затруднительно).
40 часов в неделю.. вы хотите, что бы зав и методист красили???? у нас, кстати-все делают вместе со всеми
Я - воспитатель логопедической группы, в учебное время мой рабочий день 5 часов. Летом во время ремонта я работаю 8 часов, из них час - на обед (носим с собой) . мы занимаемся огородом, клумбами, уборкой участков, отмыванием групп, выносим строительный мусор, красим окна, участки. Заведующий, старший воспитатель, завхоз сами не красят, у них другой работы полно, но указания, объем работ дают.
У заведующей работы больше чем Вы думаете, и она не "плачет" и не просит Вас, а все остальные во время рабочего времени не сидят и не ждут, когда им кто-то сделает ремонт. Мы просим родителей: кто, когда, чем сможет прийти и помочь.
Полный рабочий день. А дело заведующей - организовать персонал. Не хочешь физически работать - учись и тоже сиди в кабинете. А то ни учиться, ни работать не хотим.
Почти три десятка лет работаю в саду, из них половину проработала заведующей. За все это время ремонт делаем только своими силами: белю, крашу, клею обои, кирпичи таскаю и мусор, отмываю, просушиваю постель, оформляю группы и площадки при любой должности, вместе со всем коллективом. Родителей приглашаем очень редко, переделывать приходится. Работаем во время ремонта по 7 часов плюс час на обед.
Мы ремонт делаем всем коллективом, от заведующей до дворника, ни на каких рабов не делимся. Рабочее время распределяем очень просто, сделали на сегодня объем работы и по домам. Когда-то чуть больше поработаем, когда-то чуть меньше.
у нас воспитатель тоже принимала участие в ремонте и родители. а няню я не видела. может она и тоже помогала
Вы меня, конечно, извините, но как человек близкий к информации о постатейном финансировании, у меня всегда возникает вопрос: если постоянно, во всех садах, делают ремонты своими силами, собирают на это деньги, то на фига тогда наше гос-во спонсирует эти учреждения по 225-ой статье? И, конечно, "где деньги, Зин" (с)
Доброго времени суток, ну а что же, можно и своими силами, могу вам только посоветовать где купить не дорогие стройматериалы и инструметы https://stroyploshadka.ua тут есть все что может потребоваться