Детские сады

Почему отменили практически все занятия в детском саду, ведь дети должны быть готовыми к школьному обучению, а этого нет

Не согласна с предыдущим оратором ТАТЬЯНОЙ ТРУСОВОЙ. Всё изменилось и очень сильно. Начиная от планирования и заканчивая проведением. Теперь даже все дети не обязаны подходить на так называемую образовательную деятельность. Даже во время обязаловки были 1-2 ребёнка, которые не хотели заниматься. А теперь таких 5-6 человек в группе. Так это только в три года! А к подготовительной таких будет больше половины группы. А если нерадивый воспитатель, так и того больше! Это ДИВЕРСИЯ И РАЗВАЛ ДОШКОЛЬНОГО БЕСПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ! Мне кажется, это расчистка дорожки платным услугам.... А там тоже не всё так простак просто, как кажется. Там самое главное ЭФФЕКТ, а не целесообразность!
Ирина Максименко
Лучший ответ
Наверное, их отменили, чтобы у детей хоть немного ДЕТСТВА было. А то загнали - с 3 лет обучать, а жить когда?
Наталья Revyakina
Ничего не отменяли, только названия поменяли. И почему все на занятиях по математике и развитию речи зациклились. Дети должны больше двигаться, рисовать, танцевать и тд, а остальное их еще 11 лет ждет. И играть им нужно больше.
это где это отменили? город то назовите. Интегративные занятия придуманы уже бог весть когда... если тётки из садов не в курсе-то это всего лишь низкий уровень квалификации педагогов...: ( а занятия все как были так и остались. И если занятия проводить ПРАВИЛЬНО, то детям БУДЕТ интересно.
Екатерина М
Руководителям государства для простоты управления нужно тупое быдло . СССР изо всех сил образовывало свое общество . К чему это привело?
А откуда вы взяли, что отменили? Просто занятия сменили свое название. сейчас это - непосредственно образовательная деятельность. Понимаете, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ? То есть детей образовывать должны. Ничего не изменилось!! ! Ну, может, формы работы другие, методы и приемы более щадящие, чем "школьное" сидение за столами. А те воспитатели, которые говорят, что занятия отменили и дети только играют и развлекаются, просто работать не хотят.
Их никто не отменял, просто название поменяли.. .
Была СЕТКА ЗАНЯТИЙ, потом РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ, теперь непосредственная образовательная деятельность, НО ОТ ИЗМЕНЕНИЯ НАЗВАНИЙ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ - С ДЕТКАМИ ЗАНИМАЮТСЯ!!!
Айзада Рысова
А у самой ума не хватает подготовить?

Только на садик все спихиваем?

Обращайся ко мне - я готовлю, только ДОРОГО.
Ничего не отменяли. Всё как было, только называется иначе. А занятия с детьми всегда в игровой форме проходили. Дети развиваются в игре.
Да, всё изменилось. Теперь популярна интеграция различных областей- 3 образовательные области сливают в одно занятие.... Якобы для того, чтобы дети больше проводили времени в игре, в движении и на воздухе. Идея хорошая, но утопическая. Согласно с "Пухликом"- диверсия и развал!! ! Кто то заинтересован в том, чтобы русские дети превращались в дураков. Всё для того, чтобы Вы- родители шли в Центры по подготовке к школе, разумеется, платные.
... Sabinka ...