Здравствуйте. Расскажите после года проведенного в первой младшей группе, летом это уже какая возрастная группа считается или когда детки переходят в следуйщую?
Какие занятия проводятся в непосредственно образовательной деятельности во 2младшей группе и сколько раз в месяц повторяются занятия?
Программа от рождения до школы.
Спасибо.
Детские сады
Занятия в детском саду. Возрастные группы.
В разных странах дети идут в разном возрасте в детские сады. Есть ясли, там по моему вообще не занимаются с ними. Если после трех лет. То, каждый день два - три раза по 15 минут. В саду должно быть расписание таких занятий. Но, как показывает практика, все зависит от воспитателя и требовательности заведующей. И дети в три года уже говорят - самый лучший способ уточнить у малыша. У нас в младшей группе была ритмика - прогресс смотрели на утренниках. Была начальная лепка - видели каждый день забирая ребенка - выставляли все работы в раздевалке, рисование (вот не помню, наверно только карандаши) тоже рисунки выставляли и их даже можно было забрать домой. Сад у нас самый, самый обычный.
Первая младшая группа детей это возраст с 2 до 3 лет. Считается на 1 сентября. Вы с 1 сентября будете уже во второй младшей группе. Летом занятия только музыкальные и физкультурные. Разумеется воспитатели предоставляют возможность рисовать, лепить, строить и т. д. Дети ведь непоседы и потому долго не могут заниматься одной какой то деятельностью. Воспитатели читают, показывают сказки, учат потешки и стихи, развивают наблюдательность, играют да много что делают. Летом работать трудно, т. к. бывает детей объединяют водну группу с разных, воспитатели часто подменяют друг друга. При возможности отправляйте деток на отдых от сада к бабушкам-дедушкам+ свой отпуск. Хотя есть родители, которые хотят " отдохнуть" от детей пока ребёнок в саду, а мама с папой в отпуске.
Весь отсчет, как в школе, с 1 сентября!
Откройте Вашу программу, там всё прописано
хотите скину на почту учебный план по программе "От рождения до школы"?
Не знаю знакомая отдала ребенка в этот детский сад zerdesh.kz/ очень нравиться ребенку, и занятия и игры
Добрый день, ну если вы хотите пройти хорошие занятия для детей и детского сада, то стоит поискать в интернете, там есть много интересного и полезного для детей. Могу подсказать отличный сайт https://best-mother.ru/article/deti/deti_ot_3_do_7/Detskij_sad/detskie_zanyatiya_v_detskom_sadu_chemu_uchat_nashih_malishey/ который сможет помочь найти хорошие занятия для детей. Если надо будет, то можете обращаться и смотреть