Детские сады

в детском саду.В группе есть два мальчика(близнеца)7лет, которые терроризируют всех детишек

У меня возникла проблема в детском саду.В группе есть два мальчика(близнеца)7лет, которые терроризируют всех детишек(бьют,кусают,не дают играть,срывают тихие часы)они не слушаются воспитателей и открытым текстом посылают их.Их родители не реагируют на жалобы воспитателей,а зачастую говорят что все виноваты,а их дети защищаются. Мне,честно говоря,надоело что мой сын приходит с синяками(Сегодня дали ему ногой в глаз)Как можно призвать их родителей повлиять на своих детей?И может по закону что то есть.(Снять побои)Я боюсь за своего ребёнка,сегодня ногой в глаз,а завтра карандашом или ножницами)
Konan Hayumi
Надо найти союзников и на собрании поставить вопрос об исключении их их детского сада. Это реально. Предварительно предупредив воспитателя о таком разговоре, чтобы не запаниковала. Не исключат, но их родители пересмотрят свое отношение к этим вашим проблемам в ашу пользу.
Юлия Карась (Запольская)
Лучший ответ
Да, подход можно найти к любому ребенку, но на это нужно время и мастерство воспитателя. Быть может стоит попробовать организовать малый педсовет или совещание, куда пригласить : зав. , методиста, медика, воспитателей группы, родителей этих пацанов ( и маму и папу) , членов родит. комитета. И поставить вопрос о недопустимости наплевательского отношения родителей к поступкам их деток. Всё это запротоколировать обязательно. Конечно, это должны организовать зав. садом и методист ( ст. воспит.) . Думаю, что родителям всё-таки будет не вполне ловко на таком мероприятии. Подготовиться к нему можно с помощью юриста ( к чему может привести попустительство со стороны родителей) . Говорю так потому, что, начав работать воспитателем, у меня в группе тоже были братья, работая с которыми только молила Всевышнего чтобы ничего не случилось. Но тогда сама была молодой, сад был малокомплектным, не знала как действовать, зав . была пофигисткой. Всё приходит с опытом. Хорошо, что такого в моей практике и в жизни моих коллег не случалось, но попробуйте . Под лежачий камень вода не течет.
Поставьте на учёт в полиции. Ставят с возраста 1 год. А им уже семь. Семью замучают проверками. Будут вынуждены отреагировать.
Настя Борисова
исключить ребенка из садика ну Очень сложно. Это можно сделать только на основании судебного решения или медицинской комиссии, которая установит. что у ребенка заболевание, которое представляет опасность и угрозу жизни других детей. Можно сколько угодно бегать по РОНО, комиссиям, правохранительным и судебным органам и ничего не добится.. . наоборот, еще родители тех мальчишек попадут на моральный ущерб за необоснованные обвинения. Эти дети ведут себя так, как им это позволяют педагоги. возможно педагоги наоборот, провоцируют конфликты, чтобы вызвать недовольство остальных родителей и натравить их друг на друга.. ( я не говорю, что все поголовно такие педагоги, но есть отдельные экземпляры, которые именно так и делают) . В должностной инструкции воспитателя четко прописано, что именно она несет ответственность за жизнь и здоровье детей во время пребывания их в дет саду.. . Данные дети могут проявлять агрессию по отношению к остальным детям в том числе и потому, что им уделяют мслишком мало внимания, они по натуре лидеры, но они не находят поддержки своих лидерских качеств со стороны педагогов, поэтому таким способом обращают на себя внимание. Даже если все родители 100 раз напишут жалобу на этих детей а комиссия признает их нормальными, пострадают в первую очередь воспитатели.. . ИМ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, хотите доставить им неприятность - пожалуйста жалуйтесь.. .
РС. Мой сын тоже сильно стукнул девочку из группы.. . мамашка прибежала с разборками.. . оказалось, что девочка показала кулак моему сыну, то есть по сути сама его спровоцировала, за что и получила по заслугам.. . а мамашку я к воспитателю на разборки отправила.. .
Р. С. С. Что занчит "Не слушаются воспитателей? " - грош цена таким педагогам, которых дети не слушаются.
Аня Ерёмина
что делают 7-летки в саду? незаконно
Маша Колышева
Идёте в "роно" и пишете жалобу. Или, что эквивалентно, просите сменить сад/группу по такой причине.
Идея в том, чтобы перенести разборки на уровень системы. После чего в садике сами начнут шевелиться. Если нет, или они реагируют медленно (если завсадика и роно спелись) - идёте в травмпункт после синяка и там всё рассказываете. После этого в дело автоматом вступит полиция и садик сам уже начнёт крутится вокруг вас с предложениями, это для них такой ЧП, что просто полный атас. Это разборки, потеря премий, снижение квалификаций, задержка в карьере и прочее.
Обучать драке - неэффективно. Это долго, и вряд ли поможет: близняшки склонны действовать совместно.
Нужно поменять местами: пусть близнецы работают за родителей, а мама с папой еще маленько походят в садик)
Ника Отто
Договор заключается ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКА 7МИ ЛЕТ! Их имеют полное право исключить из садика"""
Александра :)
Нужно посоветовать воспитателю отправить детей на спец комиссию, где определят могут ли они общаться со своими сверстниками. Может у них есть какие-то отклонения. Тогда их отправят в специализированный садик, где меньше численность детей и за ними легче присматривать. Это все может решить воспитатель. И обязан!!!
Irina Mazneva
обратитесь в милицию. Они если действительно те дети обижают поставят их на учет.
Лилия Басевич
К службам обратитесь по вопросам несовершенно летних. Но не факт что они такими малыми будет занематься.
мне кажется если дети в 7 лет еще в садике на родителей не подействуешь.. хотя... я бы разрешил своему ребенку давать сдачи.. и показал бы пару эффективных ударов... а потом уже пусть их родители волнуются!
я бы пошла и надовала родителям
Алена .