Детские сады
Целесообразно ли включать музыку на занятиях в детском саду? Например, когда дети рисуют?
Например, дети рисуют портрет мамы. И звучат песни про маму.
Да, целесообразно!!!
да, конечно, только классику. Посоветуйтесь с музработником, чтобы составить себе небольшую коллекцию таких записей для муз. сопровождения разных тем- сказка, зима, веселые праздники... Не нужно ставить детям иного, кроме классики.
Спокойно ставьте песни про маму, например "Ах, какая мама - загляденье прямо... " есть такая песня, или "На кого похожа мама - на меня... " найдите сами в поисковике, есть первая и много других. Я даю детям задание после музыкального занятия рисовать по знакомым песням в свободное время, потом вывешиваю в зале рисунки. Минусовки даже лучше, ребёнок рисует и заодно повторяет песню.
Классику, красивую музыку да. Но песни про маму я бы не стала ставить, это отвлекает и мешает.
Я бы лучше поставила во время рисования ненавязчивое что-либо... китаро... релакс....
Музыка без слов, что то мелодичное из классики
Да, она способствует фантазии у детей и пр.
Включение музыки в режимные моменты еще называют "музыкотерапия". т. е правильно подобранная мелодия обладает лечебным эффектом, успокаивает, снимает у ребенка напряжение.
конечно да
Обязательно!!!
Да, классика или детские песни. Это вдохновляет, раскрепощает, у детей улучшается настроение, лучше "работает фантазия".
а почему бы и нет? Музыка вдохновляет, и в итоге у детей получатся красивые рисунки. Думаю, что это вполне хорошая идея, чтобы ввести ребенка в тему и помочь ему креативно мыслить)
ДА НО ЧТО БЫ НЕ БЫЛА БЫСТРОЙ И АГРЕССИВНОЙ
Да, Это достаточно целесообразно.
Да но что бы она не мешала им рисовать и делать что либо другое.
у нас в детстве песенки сказки были в детском садике когда мы занимались (ответ) (да конечно)