Детские сады

В детском саду на прогулке ребенок получил сильную травму в области переносицы в результате чего ребенка увезли

на скорой зашивать рану, воспитатель даже не видела что произошло. Несет ли какую нибудь ответственность в этом случае детский сад?
Ок
Оксана
Во-первых, на это случай у каждого ребенка, посещающего детский сад, должна имеется страховка. Во-вторых, эти моменты предусмотрены и в должностной инструкции воспитателя. В каждом случае следует тщательно разобраться, после такого инцидента всегда проводиться проверка. Если вина воспитателя доказана (например, он оставил детей одних без присмотра) , к воспитателю будут применены самые строгие меры вплоть до увольнения. Но иногда дети травмируются действительно случайно, и такое может случиться даже у самого внимательного педагога. Если воспитатель сразу известил о случившемся родителей, ребенку была оказана необходимая медицинская помощь, значит, он выполнил свои должностные обязанности в соответствии с инструкцией.
Анжела Karminski
Лучший ответ
Да, выслушайте воспитателя обязательно. Она вполне могла быть рядом, но не видеть ( на затылке глаз нет).
я воспитатель.. . конечно же, мы несем ответственность за сохранность здоровья... чтобы уследить за всеми не нужно ни заниматься, ни общаться, ни играть с детьми, а только следить за происходящим, заняв определенную позицию, с которой просматриваются все дети...
да, конечно, в первую очередь воспитатель должна с вами поговорить и объяснить как это произошло
Конечно, отвечаем за здоровье и жизнь детей. Ситуации бывают разные: и рядом стоять будешь, а между рук проскочит.. . Вы посмотрите, из дома дети приходят : то обожглись, то на велосипеде локти и коленки снесли.... Дома у Вас ребенок один, а в саду не меньше 20, да еще и действительно, нужно выполнять режимные и воспитательные моменты. Тем не менее, у каждого родителя свое отношение к болячкам домашним и садовским. Но в любом случае Вам должны были позвонить сразу, после вызова "скорой помощи". Ну и, конечно, объяснить, как все произошло. У нас был случай: бегали мальчишки, ударились лбами, у одного просто шишка, а у другого- клок на лбу ездили пришивали. Случаи бывают разные.. . Конечно лучше бы их не было, сами очень болезненно все переносим и переживаем.
нет надавай воспитателям под жопу и уйдите из него а если не пустят не плати