Детские сады

Сколько раз в неделю должны проходить музыкальные занятия в детском саду в летний период?

Daria Poliniaeva
Музыкальные и физкультурные занятия летом не отменяются. Проводятся в том же режиме, как и осенью-зимой-весной: 2 раза в неделю занятие, 1 раз в неделю вечер развлечений или досуг. Плюс праздники и развлечения по плану летней оздоровительной работы.
Надежда Холина
Лучший ответ
Лия Колтычихина А ВЫ ЛЕТОМ ПРОВОДИТЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ?
Занятия музыкальные проводятся как обычно. Плюс музразвлечение раз в неделю
Отменяются все занятия на лето!!!! Читайте СанПиН!!!! 2.4.1.26610 п. 12.19
Никакой НОД летом. НИ-КА-КОЙ!! ! Только совместная и самостоятельная деятельность. Сетка планов такая же, но без столбика НОД!!!!
Татьяна Дюкова (Медведь) Там просто не рекомендуеся , а не предписывается!
Лия Колтычихина СОВЕРШЕННО ВЕРНО, ТАТЬЯНА. А ТО УМНИЧАЮТ, ЧТО ПРОВОДЯТ. В ТЕЧЕНИИ ГОДА И ТО НЕ ВСЕ ПРОВОДЯТ ПОЛНОЦЕННЫЕ ЗАНЯТИЯ,
Дашка Медведева Рисование, лепку и аппликацию никто не отменяет. На улицу выносим. Требуют.
нисколько ))) КАНИКУЛЫ!!!
да, все правильно сказали, что все должно проводится и только это формально, реально музыканты или в отпуске или работают на группах в летний период в сезон отпусков работать на группах обычно не кому
Таня Иванова
Перед началом учебного года составляется календарный график, который утверждается РКО так вот последний день занятий 31 мая. Летом только развлечения, досуги, соревнования, но и музыкальный руководитель и физкультурный работник или работают на группе или на все лето идут в отпуск, так как детский сад летом работает в сокращенном режиме и они не вырабатывают свои часы. В Учебном плане у нас занятий летом не предусмотрено.
2 раза в неделю плюс 2 развлечения в месяц, проводятся музыкальные занятия. какая еще зависимо программа у ДОУ по "Гармонии" одно по типовой Ветлугиной так.
Проводятся только музыкальные развлечения, конкурсы и так далее, в соответствие с планом летней оздоровительной кампании.
Физкультура на улице и музыка в зале ,идут в обычном режиме,с июля специалисты уходят в отпуск до конца августа.
занятия по музыке и физкультуре сохраняются . плюс развлечения музыкальные
Marhabat Suleimenova
Лия Колтычихина В дни каникул и в летний период учебные занятия не проводятся. Рекомендуется проводить спортивные и подвижные игры, спортивные праздники, экскурсии и др., а также увеличивается продолжительность прогулок. См. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.1249-03
(выдержки)