Детские сады
какие занятия должны проводиться с детьми в детском саду?
Есть "Программа воспитания в детском саду", по этой программе воспитатели работают. А занятия - математика, развитие речи, музыкальные, физкультурные, рисование, лепка, аппликация. ручной труд, конструирование, природное окружение.
Существует "Программа воспитания в детском саду", по этой программе воспитатели и работают. Занятия проводят развивающие и в игровой форме так как через игру дошкольники познают мир.
Составляется сетка занятий. Если Вы родитель, то можете посмотреть эту сетку занятий на информационном стенде в раздевалке. А если Вы студент и получаете педагогическое образование или начинающий воспитатель, то есть смысл поспрашивать о занятиях методиста и других воспитателей.
Летом занятий нет, только игры, досуги и развлечения.
В каждой программе есть минимум занятий по разной направленности. А вам зачем? Обратитесь в свой отдел (комитет, департамент ) образования и там ответят на ваши вопросы. А вообще в садике все занятия должны быть в игровой форме, чтобы деткам было интересно и познавательно.
Сады работают по разным программа. Но в основе должны быть физкультурные, музыкальные занятия, занятия по развитию речи, обучение грамоте, математика, лепка, рисование, конструирование, аппликация, ручной труд, ознакомление с окружающим, ознакомление с художественной литературой. Бывают занятия с логопедом и психологом. Если есть бассейн, то занятия плаванием. Бывают и другие нюансы...
возьмите программу Васильевой-там все написано. Все госсады работают по этой программе. Там расписан мин и максимум образовательной нагрузки.
Все зависит от программмы, по которой работает сад, но традиционно-математика, рисование, развитие речи, физкультура, природоведение (экология, лепка.
Все вопросы к воспитателям, они вам все покажут и расскажут, ходите на собрании, беседуйте с ребенком, узнавайте информацию от других родителей и детей .Мой сын был молчун, мне обо всех делах в садике рассакывала соседская девчушка
Действительно всё зависит от программы и от вида образовательного учреждения+приоритетное направление работы (если заявлено). Но во все случаях все занятия строятся на 4 основных направлениях развития ребёнка
-физическое
-социально-личностное или социально-нравственное
-познавательное
художественно-эстетическое
А с учётом запроса родителей и возможностью ДОУ возможны дополнительные занятия (кружковая работа)
-физическое
-познавательное
художественно-эстетическое
Занятия в каждой возрастной группе проводятся по сетке, утвержденной на год заведующей и методистом. Смотрите в раздевалке какие занятия у вас по расписанию на каждый день недели, вот такие и должны проводиться .Дополнительные занятия (кружки ) по выбору родителей, детей. Они бывают на бесплатной основе, так и платные (это должно быть отражено в уставе сада и пролицензировано)
Воспитательные