Детские сады

Довольны ли Вы подготовкой и занятиями Вашего ребёнка в детском саду? Приходится ли заниматься дома или ходить

на дополнительные занятия? Буду рада каждому мнению на эту тему))))
в садике пусть дети играют, учтся общаться между собой как один педагог может столько детей хорошо подготовить, так общее представление у них появляется а качества нет. самим родителям надо заниматься - это лучше всего. книги "школа семи гномов" вам в помощь, ютюб -полно фильмов о животных и растениях.
Алёна Медведева
Лучший ответ
Внучку я сама прекрасно к школе подготовила, еще до школы она знала наизусть множество стихов, умела читать способом скорочтения. Но и в саду детей хорошо готовили, учили считать и читать, писать. Английский язык учили, даже выпускной был наполовину на английском. Причем садик самый простой, муниципальный. На дополнительные занятия нам было ходить ни к чему, но некоторых детей водили, может быть, родители не умели заниматься сами с ребенком, или времени на это не было, или ребенок был слабенький.
Екатерина Соловьёва За уроки английского приходилось доплачивать отдельно?
Дети ходили в советское время, тогда очень хорошо готовили. Внук ходил -- мне не нравилась их подготовка. Внучка ходит сейчас, но там я спокойна, т. к. моя дочь работает воспитателем в том же саду.
Подготовкой своих детей к школе в саду я довольна. Оба получили рекомендации на занятия по усложнёной программе. Очень легко поступили в гимназический класс . а потом и в гимназию . Сад обыкновенный, муниципальный
Нюра Толмасова
в армии уже служит, про садик и не помнит
T/a/t/i/a/n/a ......
Да, очень довольна, спасибо педагогам-воспитателям.
Найля Алимова
Вполне довольна. Дочь читает и считает с 5 лет, только успеваю ей книжечки покупать. В этом году в школу, не заморачивалась вообще с подготовкой. Единственное, дополнительно в музыкалку ходили на подгот. курс, но дочь у меня музыкальная девочка, вот и в музыкалку на хоровое поступили) ) Хотя отбор был жесткий. Нам сказали, у дочки талант))
Любовь Рыженко
не отбирайте у ребенка детство. Учиться он пойдет в школу. Чем заниматься будет учитель в начальной школе, если его подготовят как выпускника 1 класса?
Екатерина Соловьёва Да я боюсь, что если плохо подготовишь к школе, то ребёнок отставать от остальных будет....
зачем детей мучить англ языком, он еще родной не до конца освоил, а вы его заставляете забугорный учить.
в таком возрасте у детей период "Почему? " , так вот лучше потрудитесь ответить на все эти вопросы, а то сплавят ребенка к репетитору на занятия и ходят довольные.

хоть кто нибудь правильно отвечал ребенку на вопрос "Почему небо голубое, а трава зеленая? " или "почему ветер думает? "?!
Екатерина Соловьёва Ну вот у нас в садике к примеру английским занимаются все группы, начиная с возраста 5 лет. Кстати, насчёт вопросов детей....Энциклопедию какого автора Вы бы посоветовали?