Детские сады
Нужен ли ребенку такой детский сад?
В садике нет площадки для прогулок, дети гуляют на крыльце по очереди каждая группа. Воспитатели откровенно хамят родителям, с детьми тоже сильно не церемонятся (так они готовят их ко взрослой жизни в социуме). Для всех занятий 1 зал. Девочкам нельзя ходить в садик ни в чем кроме юбок и платьев. За детьми особо не следят. В другой детский сад перейти не предоставляется возможным. Вопрос: Нужен ли такой детский сад? Или самой заниматься развитием ребенка лучше в этой ситуации? Секции, кружки, подготовительные занятия с другими детишками ни чем не хуже? или как?
Жалуйтесь в департамент образования, роспотребнадзор. Пусть пошевелятся немного, не надо бояться и думать, что как-то неудобно. Бороться за права своих детей необходимо! В нашем регионе малейшая жалоба в соседнем саду, в остальных уже все по струнке вытянулись. У воспитателя чрезвычайно тяжелая работа, но такое безобразие надо пресекать.
Извините, но вы написали один негатив. Понимаю, наболело. Но есть ведь хорошие воспитатели наверняка. Почему вы их не видите? То что зал один для всех занятий так это проблема не только вашего сада. Зависит от количества групп в саду. То, что девочкам нельзя ходить без платьев это не совсем стравшно. Важно чтобы выглядела эстетично. А то тут я пересеклась с одной маман, которая 5 летнюю девочку оставляет в саду в колготках и кофточке. Вот это ненормально, это не эстетично ( так водит постоянно, а не по забывчивости юбки).
Вам надо обратиться в управление образования Вашего района вот с этими фактами. Желательно не одной, а с другими родителями.
не нужен.. но ить другого - то и нет
самой
Если есть возможность, то лучше всего занимайтесь ребенком сами. И на площадку любую сможете ребенка отвести, на велосипеде, роликах, просто птичек покормить, машинки или коляску с куклой покатать. Сейчас много книжек по занятиям с детьми, много всяких кружков, групп кратковременного прибывания. Можно попробовать найти частный садик, где маленькие группы и основная цель-именно занятия с детьми, их развитие, в том числе и физическое. Но это конечно стоит денег.
Как нет площадки для прогулок? она должна быть по нормам СЭС и т. д. (вернады, покрытие и тд. ) Отпишите регион пожалуйста, будет конкретика хоть как действовать! И что это за сад такой "на крыльце"? Впервые с таким сталкиваюсь! Собиритесь родителями и жалобу в письменном виде в Управление образования!!!! Запишитесь на прием!!!!
Это где вообще такое творится? Вы знаете, не в обиду Вам, но тут в чём-то виноваты сами родители. Если сообща бороться, то всё изменится. Идите в департамент образования, жалуйтесь в вышестоящие организации. У нас чуть что ( Москва ) , сразу проверки и реакция свыше. В нашем районе мало равнодушных родителей, всё под контролем.
Что у садика нет территории? Он находится в одном подъезде? Если одно крыльцо... Говорите, жалуйтесь... Что в силах родительского комитета- действуйте!
вы платите деньги за садик? И не маленькие, правда? Если есть возможность самой заниматься ребенком (водить на доп. занятия, в секции и т. п. ) то это лучше. просто для этого мама не должна работать. Садики вообще-то для работающих мам
лучше самой тогда
Конечно нет это такой позор сада!
Пока ваш крик души только в интернете, ничего не измениться. Для начала можно поговорить с заведующей, не поможет, смело идите в роно и да прибудет с вами начальник отдела образования!!!