Детские сады

Мою 5-летнюю дочь музыкальный работник в детском саду на ухо, шепотом, чтобы никто не слышал называет тупой. Как быть?

Natasha Skirja
Неоднократно сталкивалась с такими людьми, пока росла дочь, и по собственному опыту знаю, что жаловаться бесполезно, у них круговая оборона. Если у Вас есть муж, пусть тет-а-тет скажет работнику, что так делать не нужно. Люди, говорящие гадости ребёнку понимают только, когда с ними разговаривают с позиции силы. Как говорится, против лома, нет приёма, окромя другого лома. А если нет мужа, то может есть брат или друг?
Татьяна Коткина
Лучший ответ
Гнать в шею с работы (через своих знакомых) , это грубое нарушение (не то слово) . Он сам очень умный ..
Сходить к заведующей и попросить разобраться с ситуацитей.
Нина Крученок
а Вы ему на ухо, чтоб все слышали: "Сам такой! "
Не бывает тупых детей, а бывают тупые педагоги, не умеющие найти к ребенку индивидуального подхода. Стоит подойти к музыкальному работнику и решить этот вопрос. Не спускайте этот инцидент по тормозам, иначе у ребенка приобретется комплекс неполноценности.
Юля Николаева
Прийти и обматерить его шепотом на ухо
Согласна с предыдущими высказываниями. но задумайтесь, а у ребенка с познавательными процессами все в порядке? Может действительно врачам показать, слух, интеллект проверить (не обижайтесь. но в школе еще хуже будет)
Айымгул Болат
Поговорите с педагогом. Может фантазия ребенка, чтобы мама пожалела. Вы же не присутствуете на занятиях.
Обратитесь к заведующей. Дети разные и если девочка что-то медленно делает, так это может быть индивидуальная особенность. И это не повод называть ребёнка ТУПОЙ!
подойти к ней и спросить почему она оскорбляет ребёнка, ну а если будет продолжаться тогда уже к руководству. не в коем случае просто так оставлять нельзя! сегодня называет тупой а завтра ешё хлещи скажет.
Наталия Н
В пистьменном виде к заведукющей, даже если не уволят, то внутри коллектива дадут понять, что родители в курсе, чем вы тут занимаетесь.... Если повториться- РОНО
Св
Светлана
Пойти и разобраться к заведующей.
Tina
Идите к его начальству, это в их интересах. И уводите ребенка с музыки, тем более в 5 лет это рано, сама ходила с 6 лет на пианино играла. Моя на художественную гимнастику ходила в прошлом году при садике, ей было 3-4 года. Я естественно не слышала и не видела ничего, В этом году она резко не хочет ничего делать, тем более на гимнастику ходить, а когда я мимо зала в этом году прошла - в таком ужасе осталась, там такой на них мат шёл трехэтажный, и унизительные слова в адрес детей, и резкие движения если она на мостик в 3 года встать не может или на шпагат. А когда она меня увидела - спросила: А почему я не вожу к ней своего ребенка, я ей сказала: она не хочет, увидела ее и говорит: "А, эта лентяйка". Она была в шоке, у нее чуть стакан из рук не выпал. И я прибывала в таком шоке, у меня даже дар речи пропал, просто не ожидала от нее такой реакции. И сделала для себя вывод: Больше никаких дополнительных занятий в этом саду вплоть до врача, а если заведующая что то скажет - просто всю грязь ее сада вылью на нее. Ребенок стал депрессивным, Ничего не хочет и все время кричит - я ничего не умею, я лентяйка, слезы постоянно. Мне таких сил стоило ее в кружок записать и отвести танцевальный после этой клуши, она же разочаровалась не только в учителях, но и в себе. Да таких просто казнить надо. Ребенка на корню ломают, А ведь я за эту гимнастику деньги платила, при чем их час - это 20-30 минут занятия с детьми. Я отдавала 80р. и таких часов в месяце 6 = 480р. А эта учитель прекрасная 850р за 12 часов - это 70р за реальный час без мата)) , я все вижу и слышу и при чем концерты постоянные. Так что поставте заведующей ультиматум и до департамента по образованию идите. щас кризис - людей сокращенных полно, прийдет человек, это же репутация сада упадет. Я уже занялась этим, наша группа больше не водят к этой детей своих.
не оставляйте без внимания, письменно напишите жалобу и копию в вышестоящую организацию, мало не покажется
Так же на ухо попросите её прекратить оскорбления. Тон выбирать не следует!
Подойти и тихо дать в ушко
Вам решать, как быть, но действуйте быстрее и смелее! Это вопиющий пример. Просто желаю Вам собраться с мыслями и защитить невинное ДИТЁ
Да жалобу на него написать и самой разобраться!
Очень неприятная история, в первую очередь для ребенка, как вы уже заметили эти обзывания уже дали плохой результат, дочке почаще говорите, что она умненькая и все у нее получится, и объясните, что эта тетя сама не очень умная, поэтому обзывается! А с ней вам нужно как-то разобраться, может на самом деле обратиться к директору, объяснить ситуацию, ведь девочка уже начала провоцировать это слово на себя! Главное почаще ее хвалите, когда она делает какие-то задания, и сами увидите, она будет увереннее и быстрее сооброжать!
Надо сходить не к заведующей, потому что вряд ди что существенное внутри коллектива произойдет. Подойдите к муз. работнику и скажите ей, что если еще раз такое повторится, вы обратитесь в департамент образования, и тогда у нее будут крупные проблемы.
По возможности сменить преподавателя, разговоры ни с ним, ни с заведующей вряд ли помогут. К ребенку в любом случае будут плохо относиться. А вообще таким учителям не место в образовательной сфере. С нерадивым старшеклассником так общалась бы - ещё как-то могу понять, а с малышом так обращаются - это уже беспредел. Малыши все способны, просто к ним нужен индивидуальный подход.
Надо подойти к муз. работнику и разобраться, если она не поймёт пригрозить что вы можете уволить её через своих друзей, либо такой вариант: подойти к заведущей и рассказать ситуацию, сказать что пусть она приймёт меры, и берётся. Сказать ещё что если такое случится снова то вы будете например жаловаться через суд.
Это непедогагично так делать!