Детские сады
родительская плата за детский сад
У нас не пересчитывают родительскую плату если отсутствовал ребёнок в саду до 3-х дней без справки, а также если отсутствовал во второй половине месяца. или отсутствие по справке 1-4 дня в месяце (болел в конце месяца - начале следующего). У меня ребёнок с хроническим заболеванием, ей нельзя переохлаждаться, а пол в саду постоянно холодный, за обувью не следят, положили ребёнка у окна с постоянно открытой форточкой. Ни воспитатели ни заведующая ничего не боятся, детский сад сельский и вариантов у нас нет. Как и где найти управу на детский сад. (в бухгалтерии разводят руками, что нам подает детский сад, то мы и считаем)
беда ((((((
Вы нам здесь зачем жалуетесь? Учитесь находить общий язык с воспитателями и заведующей. А вы все пытаетесь управу искать.
Здесь можно посоветовать вот что: предупреждайте воспитателей об отсутствии ребенка в детском саду в тот же день или заранее, телефонное сообщение у вас, надеюсь есть? Откуда воспитателям знать, придете вы или не, а снятие на кухне утром делают. Посмотрите внимательно договор с детским садом, что там у вас написано, на каких условиях вы можете посещать или не посещать детский сад. Бухгалтерия рассчитывает оплату согласно табелю, поговорите тактично с воспитателем и заведующей и попросите показать табеля посещения и спросите, на каком основании отмечены дни, когда вы детский сад не посещали, если у вас есть справка от врача, сложностей ВООБЩЕ возникнуть не должно. Как я поняла из вашего обращения вы постоянно нарушаете режим дошкольного учреждения (не приводите ребенка на один - три дня) не в этом ли кроется то, что отношения у вас с персоналом натянутые? А насчет того что дети спят под открытой форточкой.. . сильно сейчас спрашивают за пропуски детодней по болезни и без уважительной причины, не думаю что вашего ребенка намеренно простужают. Вы говорите что ходите в сельский детский сад и вам деваться некуда? Вот в городе действительно деваться некуда, там ПРОСТО МЕСТ В САДУ НЕТ! Учитесь договариваться и разговаривать, просите разъяснить ситуацию а не требуйте, и с вами пойдут на контакт, не сомневайтесь, а если вы идете агрессивно настроенная искать управу, вот и получаете в ответ агрессию. А сами не хотите попробовать себя в роли воспитателя? Просто подумайте и представьте что за отсутствие какого - либо ребенка без уважительной причины часто и очень часто с вас снимают стружку, могут обязать пройтись по домам с целью выяснить причину пропусков, написать объяснительную по -поводу недокомплекта группы, ну и на какой раз вы решите поговорить с родителями "по-душам"? А еще занятия проводить надо, и играть, и присматривать и с семьей побыть хочется.. . Воспитатели тоже люди :-)
Вы уверены, что форточка открыта в присутствии детей? Проветривание, как правило, во время прогулки. У нас ставится 2 дня, при условии, если родители не предупредили, а так получается ерунда. Попросите договор и предупреждайте вовремя, что ребёнок заболел. Вобще то то, очём Вы говорите, не должно быть.
Нелечка .
я мимо этой самой форточки прохожу несколько раз в день и вовремя сон часа тоже. А как можно объяснить отсутствие воспитателя на прогулке, т.е. дети ОДНИ (в этом же здании находится библиотека и в окно библиотекарь такую картину часто наблюдает)