Детские сады
какова заработная плата воспитателя детского сада в вашем городе?
В Рязани от 4330 до 10 в зависимости от разряда, группы, в которой работаешь и количества детей в ней. Еще у нас есть муниципальная надбавка - 100 рублей. Я 7 лет работаю, и она не меняется ни в какую сторону
В Москве, в госсударственном муниципальном детском саду зарплата в среднем от 20 до 30 тысяч. Зарплата зависит от уровня образования и разряда.
Но от образования и разряда всё равно не намного выше.
Многие работают на полторы-две ставки, тогда зарплата выше.
от 10000 до 50000(ведомственный сад)
г. москва, всё зависит от образования в среднем от 20 до 65 ( но чтобы 65 получать нужно столько всего защитить и получить, они уже из воспитателей уходят и книги обычно пишут, поэтому 20-35
от 6500 до 14 тысяч
Наталья Салиёва
ого!! у нас 4500 - 5000 в зависимости от категории...
от 6000 до 10000
В рубл*х порядка 6800. Может в "частных" и выше.
Псковская обл. с 7 разряда по 13 от 4100 до 4600р.
Мурм. обл. Порядка 8-10 тыс.
Республика Алтай, разряд 13, стаж вообще не имеет значения 29 лет. Чистыми 6500-6300р
Челябинская область г. Златоуст 4300 и не выше, помвоспитателя столько же. Вот и задумаешься-зачем получала высшее...
Наташа Фадеева
У нас в Москве зарплата выше, но и цены не маленькие... Были премии так и они с марта месяца прекратились... Сейчас к тому же кризис...
Это как в анекдоте, "если человек задумался о том, зачем ему образование, то кое-какое образование он уже получил".
Но важно, чтобы работа нравилась. У нас в группы частно по 16-17 человек ходит, по списку больше...
Наталья Салиёва
ого!! у нас по списку 34, ходит 25-27 ...
Zarina Seidakhmetova
Ленара, получается в вашем саду либо все воспитатели с 7 разрядом, либо вообще никаких надбавок. В вашем саду нет коррекционных групп и сад неаккредитован?
В Коломне по второй категории около 9000р.
какие-то зарплаты нереальные - нам такие и не снились. у меня высшее образование, высшая категория, звание - потолок 6500, выше никак, только если переработка, но это редко
от 4330 до 6000 с надбавками
г. Йошкар-Ола респ Марий эл .Страшно писать: от 4330руб. до 7000, а у нас на эти деньги ещё и детей растят.
Хо! А не такие уж и бедные некоторые наши воспит.
г. Омск - работаю в саду от в/части по 12 разр. , со всеми выслугами и % - почти 10000. Мы жируем по сравнению с муницип. д/садами, где все получают по 4000.
от минималки до 6000. Тамбовская обл.
Украина, Днепропетровск. На ставку - от 850 гривень (105 долларов) (со средним специальным образованием и нулевым стажем) до 932 (с высшим образованием и нулевым стажем) . Далее - +примерно 70-80 гривень за каждую категорию; 10% за стаж более 3 лет, 20% - более 10 лет, 30% - более 20 лет; 10% за звание. Да, и минус 20% налогов.
Короче говоря, если Вам удастся проработать 20 лет, заработать высшую категорию и звание, то это обогатит Вас на целых 1300 гривень (160 долларов!!!) .
Конечно, при условии работы в государственном саду...
г. Кузнецк Пензенской обл. 5-7 тыс. руб
Ростовская область, г. Зверево - 3000 - 3500 рублей.
Мурманская область: по 2 категории- 13000р. Это с 25% сельскими, полярными надбавками и районным коэффициентом.
Я из Украины, город Винница, заработная плата в среднем всего лишь 100 долларов.
ПЕЧОРЫ от 4000 до 9000
Подруга в Саратове с высшим образованием и 1 категорией получает 6000-6500 р.