Детские сады

как можно повлиять на воспитателя чтобы она замечала ребёнка в садике? или просто нам уйти из садика?

ребёнка в садике унижают. не замечают воспитатели. стихов вообще не дают. в общих праздниках вообще постоянно последняя и одна хотя танцы в парах. ребёнок танцует один. воспитатели не поддерживают. я в праздниках её не вижу т. к всегда в последнем ряду. и это не первый уже год а четвёртый. обидно даже до слёз. что мне делать. с воспитателями не раз об этом беседовала вроде бы понимают а всё одно и тоже.
может она сама не хочет а воспитателям пофиг может с ней надо поговорить?
Dinara Bissengalieva
Лучший ответ
Дарья Викторовна ей самой обидно. и плачет я её с каждым годом успокаиваю. даже самой не хочется её вести в этот садик. а у неё подготовительная группа
ребёнок без пары танцует с воспитателем.. если ребёнок пришёл за 1-2 недели до утренника, его сажают в зале зрителем, так как танцев он не знает, песен не знает, стихи и сценки не выучил ...бывает что память плохая или ребёнок сам отказывается от ведущей роли, например стесняется или боится.. утренник в первую очередь это праздник для детей ..выучите дома стих перед утренником и попросите воспитателя чтобы ребёнок рассказал его на празднике... к утреннику детей готовят 2 месяца... например у меня завтра утренник осенний, через 2 месяца новогодний, ещё через 2 _ 8 марта, ещё через два _ весенний утренник.. стихи дают тем кто громко их рассказывает + желательно внятная речь ...
Юлия Згиблая
Жаловаться в контролирующие органы.
Юлия Згиблая это не повод для жалобы
никак
Алина Мрасова
У нас в группе была такая девочка, которая при малейшем чихе всегда оставалась дома, день придет - месяц сидит. Или неработающая мама утром глаза продерет - а, не, погода плохая, впадлу вставать, и не ведет. А разработка утренника, да еще и с малышами - это очень длительная и муторная работа. И привлекать ребенка, который никогда не знает, придет или нет - дело дохлое. Конечно же, она всегда была "мебелью" или вообще сидела на стульчике. Может, и у вас что-то похожее?
Как часто ваш ребёнок посещает детский сад? Ходит каждый день, или два дня в саду - две недели дома? Какая у неё память, как она двигается в танцах... Проблема может быть и в этом. Есть ли в группе у неё друзья? Обычно в пару ставят не только по тому, могут или нет, но и "хочу - не хочу" детей учитывают. "Ребёнка унижают". Как? Только во время праздников, не ставя её вперёд?
Денег дайте.
Юлия Собгайда
Дарья Викторовна кому воспитателям? за такое отношение?
Жалко маму, каждому хотелось бы, чтобы его чадо было первым, может действительно есть объективные причины.? А воспитателям, муз работникам надо обратить на это внимание и строить сценарии праздников так, чтобы дети могли поучаствовать в большинстве, группами, в парах, по 5 чел. и т. д.
Юлия Згиблая чтобы ребёнка выбрали на главную роль у него должно получаться .. лепёшку не возьмут
Юлия Згиблая например чтобы быть солистом, ребёнок должен петь чисто без фальши .. читать стихи громко с выражением ..понятно что этому учат, но есть те кто не научился.. пусть мама сама дома поупражняет ребёнка в выразительном чтении стиха .. во время танца ребёнок должен стараться выполнять движения правильно, а не витать в облаках.. и сад посещать надо постоянно, чтобы обзавестись друзьями.
Юлия Згиблая некоторые мамы сами пальцем о палец не ударят чтобы развить в ребёнке способности, зато горазды обвинять воспитателей в непрофессионализме.
Или позвонить директору и им всем под сральник дадут если не поможет я бы сделала так: послала ее (Это на ваше усмотрение) и ушла с ребенком бы вообще из садика
Юлия Згиблая за это не накажут