Детские сады

это нормально, если воспитатели кричат на детей в садике?

садик считается очень хорошим. воспитательницы классные, один на один с ребеночком - любым - очень внимательные и т.д. . но уже второй день я слышу. как они кричат на деток, пытаясь посадить их в круг. детки, ясен пень, не слушаются :)) я понимаю, что за такую зарплату и с таким кол-вом деток справиться нереально, но у нас дома крик не практикуется. я сама пугаюсь :)) хотелось бы узнать. нормально ли это и как в других садах?
Это не нормально. Поговорите с воспитателеми.... объясните, что вы бы не хотели это слышать в преть.... Все мы люди и поймем. Я сама воспитетель, стаж у меня еще не большой... Но если поговить, а не упрекать, мне кажется, что вас поймут. И что еще, ведь на самом деле, дети разные одни воспринимают только когда воспитатель повышает тон голоса, а есть и те которые сразу в плачь)))) . Удачи)) )
Оксана Вакух
Лучший ответ
это не нормально.. . значит не такие уж и классные воспитательницы.. . могли бы придумать другую игру или способ посадить всех в круг.. . ведь с детьми все нужно делать играючи - так им самим будет интереснее...
Лена Руденко
Во всех садах одно и тоже. Я вот тоже однажды пораньше пошла сына забрать из садика и невольно стала слушателем того как воспитательница с детьми "разговаривала", аж стены тряслись, а деткам-то по два годика всего. Понятно, что все мы люди и зарплата маленькая, но тогда не умеешь с детьми работать иди в другое место.
✔Личность ✔
Так везде. Нет лучше воспитания, чем в семье. Прости за каламбур. Только если сами родители нормальные.
Полина Егораева а как же социум....семья это ребенку не даст, ну или далеко не каждая)))
Это НЕ нормально.. . Хороший воспитатель и шепотом сумеет заинтерсовать и организовать ребенка.. . Знаю по собственному опыту. У нас в детском саду заведущая ни разу в жизни не повысила голос, а слушали ее не только дети, но и взрослые!
Екатерина Гуляева а можно я Вас спрошу....это очень хороший садик считается, далеко от дома. возить тяжело. мы деньги платили, чтоб нас взяли. и вот 2 дня походили и сердце кровью - не хочу вести ребенка....и я еще слышу, как другие воспитатели, не все, конечно, орут на детей тоже. может быть мне подойти сразу к заведующей и сказать ей, мол, мы очень горды, что попали в ваш сад, но, вы знаете, вот я тут пару раз слышала, как воспиталели кричат. Я, конечно, понимаю, что у них опыт работы и вообще я никто, и зарплаты маленькие, но, может быть, Вы как умный человек ну, пару раз сказали бы всем воспитателям, у вас же бывают собрания, что не нужно кричать на деток. тогда ваш садик станет еще больше славиться по району и тд. и т.п.
или просто молчать в трубочку?
Вообще-то это как бы нормально, вы побробуйте посидеть с этими детками весь день, и начнете практиковать. Но если вам что-то не нравится, то лучше переведите ребенка в другой садик. А вообще вы своих детей оградить не сможете от внешнего мира. Так что если садик действительно хороший, то не суетитесь.
Как говорят учителя, я не ору - этоя в школе работаю
Дина Валеева
конечно не нормально. а что есть ещё классные воспитатели? вот вы сказали что ваши воспитатели классные, но они кричат. и я опять потеряла веру в существование таких классных воспитателей.
Жалуйтесь заведующей или в ГОРОНО, у таких воспитателей наверняка личные проблемы, вот они на детях и срываются
Полина Егораева А что сразу - то бежать жаловаться, это каждый может....А как с воспитателями поговорить...упс....не могут...сразу притензии.
И еще...как сопли, нюни слушать так быстрей в ДС надо отдавать, а когда ребеночек адаптировался к ДС, то и спасибо не скажут, а чья это заслуга?!
если воспитатель владеет методиками, то кричать ему не придется, но вот что хочется сказать!! ! Часто в семье на детей не только кричат, но и поддают им, с такими детьми первое время бывает ОЧЕНЬ трудно, т. к. спокойную речь они не воспринимают. Многие родители в своем глазу бревна не видят, 30 лет педстажа позволяют мне это сказать!
Ксю Ко
Маннона Хаитбаева да, многие родители повышают голос. а особенно - родители педагоги. или я ошибаюсь, Любовь? за 6 уроков так умудохаются, что дома уже не петь, не рисовать....а вот крик - к сожалению. как дочь педагогов, и племяница и внучка педагогов могу это сказать.
Полина Егораева соглассна с вами)))
Как будущий психолог хочу сказать, что это не нормально. Крик, и вообще любое проявление жестокого отношения к ребёнку, травмирует психику детей. А воспитатель, как педагог, должен об этом знать!
Катерина ...
это НЕнормально!
В нашем д. с. горластые воспитатели имеют высшую категорию ( за что-не понятно). Начальство об этом знает, они сами этим воспитателям ее дали. Когда высказываешь свое недоумение, ст. воспитатель их всячески оправдывает.