Детские сады

Может ли ребенок в садике находиться в той группе, где мама - ВОСПИТАТЕЛЬ?

Возник вопрос - Почему ребенок ходит в группу, где работает мама, если это по законам запрещено. Ребенку все позволено, хотя это отрицается категорически, меня как мать это не устраивает, так как развязное поведение мальчика отражается на моем ребенке, то лицо расцарапает, то ещё чего-нибудь новенькое. Но сказав воспитательнице, в ответ получила столько вони, что у меня пропал дар речи. Посоветуйте, что делать?
У нас в саду тоже такое практикуется. То мама с ребенком. То бабушка с внуком. Со стороны мне это все не очень нравится. Ваш выход, наверное, в том, что бы писать и писать жалобы заведующей, тем более, что расцарапанное лицо - это вина воспитателя. Независимо от того, кто это сделал. Не досмотрела. Пишите в письменном виде, себе оставляя копию с входящим номером. Предупредите заведующую, что если еще такое будет повторяться, то вы напишите жалобу в вышестоящие органы. Не о том, что мама с сыном, на это нельзя давить и законов тут нет, а о том, что воспитатель не досматривает за вашим ребенком. И тут я посоветую с воспитателем вообще не разговаривать, чего обычно не делаю, так как хамство - недопустимо, и вы на этом уровне ничего с ней не решите.
Катерина Чорна
Лучший ответ
Нет. Не может. В группе у мамы-воспитателя на своего ребёнка может срабатывать материнский инстинкт и она его невольно будет выделять среди других малышей. А выделять любимчика - это непедагогично.
У нас в садике не разрешают сотрудникам работать в той же группе в которой их дети. Можно только в течении дня, на прогулке, самим детям отпросившись у своих воспитателей сбегать в группу к маме, "посмотреть как там мама работает". Нормально если мама просто работает рядом, в этом же детском саду, но не в одной группе с ребёнком.
Не должно этого быть по той же причине по которой врачам запрещено делать родственникам своим операции.
Мне вообще, иногда кажется, что у педагогов не должно быть своих детей так как для них все свои.
Есть смысл обсудить с заведующей, попросить её перевести ребёнка в другую группу или поменять Вашего воспитателя на другого воспитателя.
не может.. но.. бывает.. и не дай вам бог быть с вашим ребенком в одной группе... ты его там так затюкаешь и все равно виновата будешь...
нельзя
с заведующей поговорите, в нормальных садах такое не позволяют, интересно почему у вас позволили?
идите к заведующй. так быть не должно.
Ада Словак
По законам логики должен быть запрет педагогу работать в группе со своим ребенком . Ранее строго было запрещено . А сейчас педагоги канючат .. моя жертва собой .. работа с этими родителями и неадекватными детьми только ради своего ребёнка . это материнский подвиг .. я же мать ...искренне уверена препод, что родительницы - ехидны, а не матери!.. Заведующая тает от такой "богородицы с ребенком" (мимими), и разрешает. И понеслось: уход и образование в этой группе будет только для чада воспитательницы, без вариантов . И травмы для других детей обеспечены, часто от рук самой "богородицы с ребенком" .
если вам наговорила гадостей воспитатель, то всегда есть вышестоящее начальство, конечно некрасиво ходить куда то, так нас воспитали, но если это для ребёнка и если с Вами не хотят общаться правильно и вежливо, то дают Вам право просто пойти и найти управу на безнаказанность
Все зависит от Вашего руководства. А я как мама и воспитатель хочу сказать, что Это просто пытка и для ребенка и для мамы! Потому что ребенок спокойно смотреть на то, как мама занимается другими детьми не может (по крайней мере мой) , и начинает привлекать к себе внимание - любыми способами. Те две недели, что я работала у сына в группе были просто адом!!!
Законом не запрещено работать в группе со своим ребенком . А вот хамское поведение воспитателя надо пресечь. Необходимо обратиться к заведующей. И не надо думать, что это как-т о отразится на Вашем ребенке. Сейчас это недопустимо, слишком сильны рычаги управления. Смело защищайте права своего ребенка, если, действительно, все так, как Вы написали.