Детские сады

Имеют ли право родители ознакомиться с условиями детсада и с работой воспитателей до определения ребенка в этот сад?

Подскажите пожалуйста!!! Имеют ли право родители ознакомится с садиком перед постановкой в очередь... У нас такая проблема... В 2008 году мы встали в очередь в определенный садик... Сегодня ходили в комиссию для подтверждения... нам отказали... предложили 4 сада на выбор... Имеем ли мы право посмотреть эти сады... побывать в группах... познакомиться с воспитателями? Просто отзывов о садах в нашем районе нет... А так как я сама лично в детстве была жертвой очень плохого отношения воспитателей... то с большой опаской отношусь к садам (при этом считаю, что сад ребенку необходим... только, естественно, хороший сад).. О том садике в который мы стояли в очереди я знала только хорошее... собрала 100% достоверную информацию о том, что там работают хорошие воспитатели... и дети этим садом довольны очень... О садах предложенных мне сегодня не знаю ничего... Поэтому хотелось бы посетить их лично... побывать на занятиях.. посмотреть на работу воспитателей... посмотреть помещение... санитарные условия... Имею ли я на это право? Есть ли какой-то закон позволяющий мне данные действия?
на занятия вас никто не пустит. наблюдать вы можете, например, на прогулке. вообще-то поставьте себя на место воспитателя - ни с того ни с сего к вам приходит на занятие посторонняя женщина. Это будет сбивать с работы не только воспитателя, но и детей, особенно, если маленькие детки - они же сразу будут думать, чья это мама.. . Второй вопрос - хорошо, если вы хотите устроить ребенка в детский сад. А если под таким же предлогом по саду и территории будут гулять люди с плохими намерениями? Подробная экскурсия - ради Бога, подойдите к администрации, вас проведут по саду, вы и меню посмотрите, и в группах условия. а так просто каждый день ходить - я бы была против. и как администрация, и как чья-то мамочка. представьте, вы на весь день там ребенка оставляете, а по саду посторонние ходят.. . В садах есть дни открытых дверей, вы можете поговорить с другими родителями, и по-человечески задумайтесь)) ) и потом, среди знакомых ваших знакомых есть наверняка воспитатели, можно спросить у них, правда?)))
Ольга Иванова
Лучший ответ
Alma Zaurbekova Вчера воспетку довела до белого колена )))))) Буся ходит в подготовишку ,мест нет в старшей группе, ну их там усиленно к школе готовят....воспетка наехала что я не занимаюсь с ним дома, я ей ответила что нам в школу через 3 года и не собираюсь сейчас его нагружать....она мне типа - он обязан....на что я сказала - он ни кому ни чего не обязан )))))) она аж глаза вытаращила....-Как же вы в школу пойдете ? я спокойно ответила что за год перед школой походим на курсы....тогда она стала мне говорить о том что с них рано требует....- посылайте роно ко мне ,- говорю )))))))))))) грит - Ваш мальчик даже когда знает ответ не хочет мне отвечать , опускает глаза и молчит....хотела ей сказать - А ты не ори в группе как умалишенная , мой ребенок от этого теряется,он к этому не привык....да промолчала....
Зинаида Соболь Если бы у нас тут в районе были бы дети... я бы может с кем то и поговорила... Но у нас тут детей раз два и обчелся... Собственно это основная причина. почему я хочу ребенка в садик отдать... Так как на площадке она у меня одна гуляет... детей то нет... общения соответственно нет никакого... Поэтому проконсультироваться с родителями у меня нет возможности... Из знакомых с детьми никто детей в сад не отдавал... так что подобные вопросы задавать некому... И воспитателей знакомых у меня нет...
Думаю никто не откажет вам- особенно если вы с тортиком туда придете
Вика Цой
а вы случайно не в СВАО живёте? Мы сегодня тоже ходили в комиссию и нам тоже отказали, но на выбор ничего не дали, т. к. стояли в конкретный сад и сказали что в друие сады другие очереди.
Зинаида Соболь Мы в ЦАО... Честно говоря в шоке от того что нам отказали, так как детей то у нас в районе раз два и обчелся...
думаю право имеете, это обязательно, вы ведб должэны знать куда вы отдаете вашего ребенка. Но лучше родителей никакие воспитатели хорошо не воспитают вашего ребенка.
Зинаида Соболь Ну это понятно....Только вот родители общения со сверстниками не заменят... А общение необходимо... иначе ребенок не сможет адаптироваться в обществе...
их обязаны ознакомить
конечно это же право
Юлия Винник
Я думаю, узнайте у юриста, а по человечески -почему бы и нет, ведь Вы отдаёте самое дорогое.