Детские сады

Работа воспитателя. есть возможность устроиться в детский садик воспитателем. Стоит ли идти туда на работу?

Никто за Вас не решит как лучше. Все отвечавшие имеют свой опыт работы в детсаду. Кто - то отрицательный, и его тошнит от этой работы, он мечтает как бы быстрее день прошел да до пенсии доработать, кто - то положительный и ему эта работа нравится. Занятие удачно прошло и педагог счастлив. Дети маленькие каждую минуту выдают перлы жизни и работая с ними ты молод душой, когда в отпуске ты начинаешь замечать, что ты скучаешь по работе, покупаешь методлитературу, делаешь пособия. Тебе все время хочется что - то сделать, оформить. Тогда можно сказать - это МОЁ. Это точно моя профессия. А если этого нет - лучше искть другую работу. Рассуждать на пустом месте не стоит. Вы должны попробовать поработать и вы сразу поймете Ваше это или нет. Деньги второстепенны.
Ольга Зайцева
Лучший ответ
Да!. . Если Вы любите Атмосферу Детства и людей, особенно детей.
Да!. . Если Вы можете ставить духовные ценности выше материальных. Я сама работаю воспитателем и давно определила для себя все "плюсы" и "минусы" этой работы. Можете прочить и подумать ещё раз, готовы ли Вы идти работать воспитателем в садике?. .

Плюсы.
1. Общение с людьми.
2. Окружение Атмосферой Детства; играми, сказками, дружеским весельем и так далее.
3. Возможность научить ребёнка чему-то новому, интересному и хорошему,
4. Возможность принять участие в судьбе ребёнка и в формировании его личности.
5. Возможность просто по-детски играть и веселиться!! !
6. Возможность помнить и не забывать о том, что мы все родом из Детства.
7. Возможность проявлять творчество на занятиях и в играх с детьми (сочинять сказки для детей, делать с ними поделки и прочее) .
8. Возможность чувствовать себя нужным и полезным обществу человеком.
9. Возможность наблюдать разнообразие жизни.
10. Возможность чувствовать себя молодым, с детьми не возможно стареть душой.
11. Длинный отпуск. ( шесть недель у обычных воспитателей, а у заслуженных, очень опытных ещё дольше. (56 дней) )
12. Ребёнка воспитателя возьмут в детский сад вне очереди.
13. Работа воспитателя не бывает скучной. Постоянно происходит смена деятельности.
14. Приятно осознавать свою ответственность за других людей.
15. Шум вокруг. Чувствуется, что жизнь кипит!! !
16. От детей узнаешь много нового и интересного. Дети могут многому научить!! !
17. С каждым новым ребёнком возможно смотреть на тот же самый мир по-новому!! !

Минусы.
1. Работа начинается в 7 утра. (Первая смена в 7 утра. Это рано. )
2. Встречаются трудные дети, но что сложнее того, есть трудные родители и психологические непонимание со стороны этих трудных родителей.
3. Иногда у людей случаются конфликты как между воспитанниками так и у их родителей. Надо уметь все разногласия мирно решать, даже если на душе большая усталость и самому воспитателю тоже грустно.
4. Маленькая зарплата и большая ответственность.
5. Надо писать план. Рукописной работы довольно много.
6. Работа нервная, много непредсказуемых случаев (то сменщица заболела, то комиссия с проверкой придёт, то у кого-то из детей носочки потерялись, то чья-то мама устроила скандал из-за оторвавшийся пуговички) , есть из-за чего волноваться и уставать.. .
7. Работа рискованная так как за жизнь и здоровье детей мы несём уголовную ответственность!! !

Для воспитателя важно иметь огромное терпение, верить в чудеса, быть оптимистом, уметь проявлять настойчивость и любить людей (всех вокруг; и детей, и взрослых)!! ! Ещё важно ставить духовные ценности выше материальных!! !
Если этого в Вашей душе нет, то работа в садике Вам не подойдёт.. . За деньгами, спокойствием и с практичным взглядом на жизнь - это точно идти работать не в детский сад!! !
Алина Ребдева
Все, кто проработал в саду 20 лет, утверждают, что если бы были молодыми, то никогда бы не пришли в детский сад! Можно там работать только ради ребенка. Привел своего ребенка, с ним отработал, ребенок в школу ушел и там сидеть больше нечего.
Аида Жуматаева
Если хочешь свою жизнь превратить в ад, то да!!
Лена Павлова
Лиза Александрова что все так плохо?
Неужели все так плохо? Узнала для себя много нового, чего раньше не знала.
ни за что, ни ког да!! ! хоть куда, хоть в никуда. в детском саду воспитателем можно работать только от глубокой безнадёжности. я вижу их каждый день, я работаю рядом с ними. те кто пришли давно, с трудом дорабатывают да пенсии, но она мизерная и потом снова выходят на работу. а молодые бегут
Да, эта работа очень сложная. Да, и зарплата намного меньше, чем хотелось бы. Правильно выше написали - или вы садовский человек, или нет. Однако я не согласна с заявлениями о том, что в детском саду одни бабушки трудятся. Даже как-то обидно за наших заслуженных и опытных, которых бабушками назвать язык не поворачивается. У нас такие "бабушки" работают, что некоторым "девушкам" за ними не угнаться.
Это как тайное общество, в котором чужие не задерживаются. Это и артисты, и певцы и музыканты и скульпторы и бог весть кто еще в одном лице) Если вы любите детей- у вас всё получится. Это банально, но это действительно так.
если Вы очень любите детей и нет других альтернатив заработка почему бы и нет
платят мало, а работы много. ты кто по образованию?
если вы хотите то стоит
Нет. Замучают бумажками и проверками, хотя работать с детьми - одно удовольствие.
И вот, что интересно: требуют, как с умных, а платят, как дуракам!
Dinara Omorova
если готова на маленькую зарплату и если прям очень любишь детей
Dreamy Girl
нет! в этой работе больше минусов, чем плюсов