Детские сады

Здравствуйте. Хочу стать воспитателем. Стоит ли? Что вы думаете об этой работе? Сколько зарабатывают воспитатели ?

Пока что мне 14 лет, но мама сказала чтоб я уже задумалась над своей профессии в будущим. Живу я в Волгограде и думаю поступать в педучилище. Если кто-то там учился там, напишите что-нибудь и об этом училище, пожалуйста.
Воспитатель самая ответственная и тяжелая работа и мало оплачиваемая. И чтобы когото воспитывать надо самому быть воспитанным.... и определится с понятием кто такой воспитанный.
Anel' Kul'zhanova
Лучший ответ
размер зарплаты зависит от региона ..чем ближе к столице, тем выше .. работа очень напряжённая и не столько из-за детей, сколько из-за бесконечных нагрузок от методиста .. семинары, доклады, выставки, ну и конечно планирование работы на каждый день ..+сейчас много проблем создают родители детей... амбиции прут через край.. в школе нагрузка ещё выше.
Gayane Garibyan
В провинции тысяч 15. Это очень тяжело и ответственно.
Mari Love
Не советую! Зарплата маленькая, нервов потратить нужно много, а пенсия -- мизер. Но однозначно образование никогда не помешает. Можете поступить, отучиться, определиться с дальнейшим обучением, пойти в ВУЗ и потом сами почувствуете где сможете работать.
Я работаю воспитателем больше 20 лет. И хотя о своей профессии могу сказать много хороших слов, но своим дочерям не посоветую ее. Если хотите работать с детьми, можно присмотреться к педагогам дополнительного образования (инструктор по физкультуре, руководитель изодеятельности и др.): с детьми находитесь ограниченное время. с родителями не соприкасаетесь, сбором денег не занимаетесь и т. д.). Но у них зарплата еще меньше, чем у воспитателей
Hangoma Matlubshoeva
Анастасия Рахтыргина Сейчас физруком работать сложно, ставки ставят как хотят, могут за 12 групп платить одну ставку вместо полторы, зарплата на 30 процентов ниже чем у воспитателей. ИЗО вообще только платные кружки, в итоге зарплата получается совсем небольшая.
Не советую, работа не перспективная, для бабушек, любящих детей. Расти не сможете. Идите в педучилище, но после него хоть в начальной школе можно преподавать. Это и то лучше
здравствуйте, воспитатель одна из сложных и ответственных работ. Для того что бы работать с детьми, их нужно понимать и к плюсу иметь много нервов. Что насчет оплаты, точно не кто не ответит, потому что в разных городах совершенно разный уровень зарплаты. Но примерно от 7000-20000 т. р.. Я не могу сказать за вас можете ли вы пойти работать им решать только вам.
не очень советую, так как платят мало, а маленькие детки не всегда хотят слушаться!