Детские сады
Какие предметы нужно учить, чтобы стать воспитателем?
При поступлении и обучении больше уклон гуманитарный. Но учить хорошо нужно Все дисциплины. Педагог должен быть всесторонне образован и развит, как личность. Много читайте, ходите в театр, музей. В первую очередь педагог - это высоко культурный человек и воспитанный. Важно быть примером для своих воспитанников и, поверьте, изобразить это невозможно. Должна быть внутренняя культура, духовность. Быть педагогом - это не сопли подтирать и играть вместе с детьми, как многие думают. Это тяжелая психологическая и эмоциональная работа, интеллектуальный труд. Но работа воспитателем в наше время - это каторга. Условий труда никаких. Система образования совершенно разрушена. Лучше получить сразу высшее образование и работать логопедом или дефектологом. По крайней мере специалисты высшей категории могут найти себе более оплачиваемую и благодарную работу, нежели выпускник среднего специального учебного заведения.
Настя, тебе надо конкретно заглянуть на сайт образовательного учреждения, где предположительно ты будешь учиться. И уже там точно узнать предметы, которые надо сдавать. Обычно это русский язык, математика и биология. Рекомендую тебе лично пока развивать кругозор, знакомиться с методиками воспитания ( в интернете есть замечательный материал), сделать себе копилку интересных игр с детьми и т. д. Удачи!
Дошкольная педагогика и психология
думаю, что все
Любить детей (любых) и обладать чудовищным терпением.
Предметы в школе, а в ВУЗах дисциплины. 92 дисциплины, 2 практики (учебная, производственная), ВКР.
мамку твою
людей любить. прощать.