Детские сады

Я учусь в 8 классе .Хочу стать воспитателем в детском саду. На кого мне учиться .Какие экзамены сдавать?

вам нужно педколледж или пединститут, специализация _ дошкольное воспитание... я сдавала историю и сочинение ..но это было давно ..в институт ещё сдавала биологию.
Юлия Лазарева
Воспитатель отвечает не только за качество педагогической работы, но и за жизнь и здоровье детей. К сожалению, а может быть к счастью, без профильного образования в детский сад можно устроиться разве что помощником воспитателя или нянечкой. Более того, управление дошкольного образования настаивает на наличие исключительно высшего педагогического образования.
Если имеется неоконченное высшее образование (например, вы учитесь заочно), то в дошкольное учреждение возьмут только при дефиците кадров, что учитывая увеличенную заработную плату воспитателям, случается всё реже.
Более того, будущего сотрудника детского сада выбирают вовсе не в самом учреждении, а в департаменте дошкольного образования.
Чтобы стать «эталонным» воспитателем нужно много работать, причём, над собственными недостатками. Очень важно обладать личностными качествами, которые дадут богатую почву для развития показательных черт характера.
Какими качествами должен обладать воспитатель:
любовь и уважение к детям;
хорошая самоорганизация;
внимательность;
компетентность;
терпеливость;
активность;
артистичность.
Также воспитатель должен быть:
наблюдательным;
ответственным;
коммуникабельным;
искренним;
эрудированным;
жизнерадостным;
справедливым;
активным.
Сегодняшние абитуриенты могут получить профессию воспитателя детского сада только в профильном или гуманитарном ВУЗе, на базе которого работают соответствующие кафедры.
Из экзаменов могут быть русский, математика, проверка музыкально-слуховых данных, психология и педагогика, биология.
Яна Гирина
Ирина Голина (Репина) Самое лучшее образование педагога получают в колледже, где много практики, а ВУЗ даёт теорию, недостаточно практики. Советую поступать учиться на учителя нач. классов, тогда можно потом пойти в ВУЗ на логопеда, дефектолога, учителя нач. классов или воспитателя. После вуза МОЖНО БУДЕТ РАБОТАТЬ ХОТЬ В САДУ, ХОТЬ В ШКОЛЕ. Хотя не советую этих учреждений. Пенсию заработаете копеечную.!!!
Aliyeva Naida "Если имеется неоконченное высшее образование (например, вы учитесь заочно), то в дошкольное учреждение возьмут только при дефиците кадров, что учитывая увеличенную заработную плату воспитателям, случается всё реже".
Поясните, пожалуйста.
После 9 класса можно пойти в педагогический колледж на дошкольное отделение. Экзамены сдавать не надо. Достаточно ОГЭ по русскому языку и математике
Не знаю как у вас, но я поступала в педагогический университет, сдавала Биологию, Укр. язык, Ист. Укр.
Aselya Beisembaeva
Главное, было бы искреннее желание и видеть в этом своё призвание. Учиться надо идти в пед-колледж или пед-институт. Опыт работы и взаимодействия с животными и детьми очень поможет, особенно научиться дрессировке и манипуляции без криков и тумаков. До 3 лет воспитание идёт по методу "дрессуры", хотя у некоторых этот этап упущен или затянут, поэтому надо его уметь завершить, чтобы трудные дети поддавались воспитанию и обучению. Сама живу в Москве и как-то подумывала работать в саду, но поняла, что там грязь и подхалимство, взяточничество и кумовство в разных формах, в том числе и через заведующих, начальство. Коррупция о которой воспитатель может только догадываться, но будет обязан воспитывать детей не так как учили, а как угодно начальству и т. д. К примеру придёт молодая воспитатель или няня, вроде простая и неграмотная девочка, но она дочь лучшей подруги заведующей и т. п., а её ребёнок в вашей группе будет донимать другую девочку из простой семьи и когда вы станете пытаться остановить детский конфликт, или защитить невинно-мучаемого ребёнка, то на вас накатят с мешком претензий, чтобы косвенно мешать вам это делать. Я таких воспитателей навидалась, даже среди "вроде грамотных", что туши свет! Пьющие, шалавы, лесбиянки, матерщинницы, склочницы, садистки и т. д. - всё это казалось наследие времён, когда из-за нищей з/п брали без образования, но сейчас образование они могут купить и покупают, потому и доп. услуги официальные и неофициальные у них сейчас дороже. Дерзайте, а то сады закрывают под младшие классы школ, чтобы и детям приезжих хватило мест, а реально грамотных и порядочных специалистов не хватает. У двух близких знакомых, что у богатой, что у безработной - дети в сад почти не ходят, потому что практически сразу заболевают. Кто по связям в частный дет-сад устроился - в срднем з/п 50 тыс. Гувернантки с в/о и опытом материнства, или работы с детьми, работая в обеспеченных в семьях получают в среднем 50-60 тысяч за 2-3 детей. Хотя одна знакомая, работая так, платит за сына в мед-институт 100 тыс. или даже более в год, так как он сам школу закончил на тройки, хоть и свои, честные. Говорит там много неграмотных и бестолковых "гыр-гыр", которые учатся по связям и за деньги, чтобы потом натренировавшись на "живых трупах" в гос. учреждениях - уйти в частные клиники к землякам и родственникам.
тебе надо в куколки играть)))
Не знаю
У вас сейчас все получилось? Это трудно? Просто я тоже хочу стать воспитателем, и почти в вашем возрасте (7 класс)