Детские сады

какие экзамены надо сдавать если идти на воспитателя в детском саду????

Если поступать в вуз на ф-т дошкольного воспитания (бакалавриат - психология и педагогика дошкольного воспитания) , то ЕГЭ - русский, математика, биология.
Айнур Орынова
Лучший ответ
Я поступала в педагогический колледж в 2004 году. Поступала на факультет дошкольного образования. Сдавала русский и литературу (сочинение) , сдавала историю (по билетам) .
Учиться на дошкольного педагога интересно. Много разных тем, много творческих заданий, но если говорить о практике именно в детском саду, то условия работы в саду оставляют желать лучшего.
Я разочаровалась в работе в детском саду. Но в то же время я не желаю о том времени которое тратила в колледже на обучение. Учиться было очень интересно. Есть что вспомнить из того периода.
После колледжа институт не понравился. Там было скучно и грустно. Тот институт вспоминать не люблю.
Жанна Бобыкина
Скорее всего русский и биологию. Это теперь. Я сдавала русский и историю ( давно было) . А вообще лучше избежать учебы на воспитателя, т. к. после мизерной зарплаты пенсия.... ещё мизерней.
Сдавала историю, биологию, русский, сочинение. Давно
Ziyoda Hasanahunova
Русский язык и математику.
В педколледж поступала в 1990 году: русский язык (диктант) , биология (тест) , математика
Silvia Rotaru
Никакие. Не портьте себе жизнь.
В первую очередь-нужно педагогическое образование.
Я в педколледж сдавала математику и русский, и еще проверка музыкально-слуховых данных. Но это давно было.
Нина Бородина
Надо образование получить в пед колледже ну если в частный сад до в инст.
Что посмотрел фильм "усатый нянь", в педогогическом посмотри что здавать нужно
Список из 48 программ бакалавриата и специалитета от 12 вузов (вариантов получения высшего образования в вузах), после окончания которых можно получить профессию "Воспитатель" https://postupi.online/professiya/vospitatel/programmi/
Тут есть все, что нужно для принятия решения: экзамены, проходные баллы и т. д.
Если нехватка кадров возьмут с улицы и обучат на курсах (за ваш счет) , потому что педагогическое образование обязательно. Или поступление в пед. институт. А вообще, не отравляйте себе жизнь! Зарплата смешная, а требований выше крыши, что от руководства, что от родителей. А детей адекватных становится все меньше и меньше, вот и делайте выводы нужно ли оно вам.
В 2017 ГОДУ НАДО СДАВАТЬ МАТЕМАТИКУ, РУССКИЙ, БИОЛОГИЮ
Экзамены на самоконтроль. Иногда тугосерь хочется дико убить.
поступала в пед. институт в 2008 на заочку сдавала русский-письменно и обществознание-устно собеседование
Лучше на другую профессию поступать)
ツSplash ツ
какие нужно сдавать экзамины на вопитателя детского сада