Детские сады
здравствуйте, хочу уйти после 9 класса на воспитателя дет. сада подскажите хорошая ли это проффесия, трудно ли?
Алиночка, если так хотите учиться, то учитесь. Я выскажу своё мнение, но решение примать только вам. Лучше поступайте на учителя нач. классов со специализацией или как то так " воспитаталь в дошкольных учрежениях" или " учитель в корркционных школах". В таком случае выбор мест вашей предполагаемой работы бужет значительно шире. Если у вас основная профессия будет "воспитатель в дошк. учр. ", то в школе вы не сможете работать Только если ВУЗ ещё окончите. И будьте готовы что придётся пахать целыми днями за крохи зарплаты. ( работа с утра до вечера предполагает что кто-то из коллег на больничном, в отпуске или на сессии) . И в конце жизни вас ожидает ещё более крохотная пенсия. Дерзайте!
Вы любите детей? Согласны взять на себя ответственность за детей? Заниматься с ними, играть, учить, спать укладывать? Вас не раздражают детские игры, шум, визг? Попробуйте поработать летом няней в детском саду, сразу поймете, ваше это или нет.
Если есть призвание и желание то можно идти. Трудно, особенно с родителями.
зарплата 6-7000 в месяц, у нас в регионе
если с нервами и с отношениями к детям всё хорошо то иди. ах да и 5000-7000 рублей если устроят то иди))))))))))))))))))))
надо сперва 11 классов закончить, а не 9...
работа хорошая, но нужны железные нервы.
Воспитатель детского сада — востребованная и нужная профессия. Они помогают малышам от 1,5 до 7 лет развиваться с помощью игр и занятий, учат их основным жизненным навыкам: одеваться, есть, убирать игрушки.
По данным за ноябрь 2021 года, на russia.trud.com 82 тысячи вакансий для воспитателей. Воспитатель может со временем занять должность старшего воспитателя, заведующего детским садом или открыть собственный частный детский сад, центр дошкольного образования или развивающую студию.
Чтобы стать воспитателем, поступайте в Национальный социально-педагогический колледж на специальность 44.02.01. Дошкольное образование.
Для поступления достаточно аттестата за 9 класс. Сдавать экзамены, предоставлять результаты ОГЭ не нужно.
Обучение в НСПК проходит дистанционно, без выездов на сессии. Студенты сами осваивают учебный материал, готовятся к экзаменам. Все учебники, пособия и лекции предоставляются бесплатно. Можно совмещать учёбу с саморазвитием, хобби, подработкой.
В НСПК вы получите две квалификации и два диплома: о среднем профессиональном образовании и о профпереподготовке.
Например, вы можете стать воспитателем детей дошкольного возраста и педагогом организатором или музыкальным руководителем.
Подробности узнайте у приёмной комиссии по телефону 8(800)707-30-78 или оставив заявку на почте: pk07@i-college.ru.
Хер тебя кто туда пустит. Сейчас закон вышел об обязательном полном (среднем) образовании. Т. е. либо пту либо 11й класс. Так что не сбудется твоя мечта...
С ПТУ на педагога не берут!