я так поняла, ребенок не будет ходить или не ходил, а платежку дали по полной. Если Вы уже не ходили, а платежка есть, то просто сообщите заведующей об этом. Пускай поднимает табели у воспитателей, там отмечено, что ребенок не ходил. В следующие месяцы Вам сделают перерасчет.
Если Вы еще не ходили, а платежку дали с оплатой на 2 мес вперед, то не платите и все. Опять же подойдите к заведующей и объясните ситуацию. Она подает (или секретарь) данные в бухгалтерию, на основе которых и начисляют плату за сад. Воспитатели табели не на 2 мес вперед ведут, так что ходили Вы или нет, все отмечено. Не понимаю, в чем проблема.
Детские сады
Воспитатель дет.сада вовремя не подписала заявление на отпуск.Начислили за 2 месяца оплату.Как и у кого добиться правды
Сколько вообще проработала?
в табеле посещаемости ежедневно отмечается присутствие/отсутствие/ ребенка.... все вопросы к воспитателю... пусть следующие 2 месяца вас отмечают отсутствующими при присутсвии ребенка в д/с....
ничего страшного, что дали за 2 месяца. Вы можете заплатить за 2 месяца, просто потом посмотрят посещаемость Вашим ребенком детского сада и сделают перерасчет. У нас так была переплата, но ничего страшного, просто потом не платили. Конечно, понимаю, не приятно платить сразу сумму в два раза больше.
Но есть еще вариант - будьте должниками, не платите.
А почему у вас воспитатель подписывает ваши заявления? ? Это заявление пишется на имя заведующей, и все вопросы вы можете решить с ней или-чаще всего-с медсестрой. Сходите к медсестре сначала. Вам сделают перерасчет и всё.
в бухгалтерии
С каких пор воспитатель подписывает заявление???? Чудеса.. где Вы живёте???