Детские сады
Какой должен быть график работы мл.воспитателя дет.сада,работая на 1.5ставки в ясельной группе?
с утра до ночи каждый день
Один день с 7.00 до 13.00 часов смена, второй день с 13.00 до 18.00 часов смена третий день с 7.00 до 18.00 часов, при том если 2 ясельные группы и три младших воспитателя.
С 7.35 до 18.00
8.30 - 16.30 8-ми часовой рабочий день.. .
но я так понимаю работа на две группы.. .
не зависимо от ставки рабочий день не может быть более 8-ми часов...
Ставка не имеет ни какого значения. Ваше рабочее время не должно превышать 36 часов в неделю. А вот доплачивают вам как раз за нагрузку, а не за увеличение рабочих часов.
Рабочий день для женщин в РФ - 7 часов в день, при пятидневной нормальной рабочей неделе (а это 36 часов) это составляет 7 часов 12 минут. Если младший воспитатель приходит на работу в 8.00 то работает с обедом (с 13 до 15) до 17 часов 12 минут и это ставка. График может быть и без обеда, в сон-час (13 до 15) увеличена нагрузка: например, мытьё кабинетов, залов, то тогда на неделе даётся ещё один выходной, т. е. - полных 4 рабочих дня при 5-ти дневной рабочей неделе. Возможна оплата 1,5 ставки без дополнительного выходного, или обрабатывание 2-х групп, по договорённости с администрацией.