Детские сады

Вопрос только для воспитателей дет. садов.

Какие пособия и ролевые уголки можно применить в ясельных группах?
Оля Алексеева
игровые зоны в яслях: физоуголок, речевой, конструктивный, "Семья", "Больница", уголок ряжания, уголог природы, самое большое пространство должен занимать уголок сенсорики: развитие моторики, восприятие цвета, формы, величины...
Катя Катерина
Лучший ответ
Оля Алексеева Да у нас это есть.Так же есть кухня .горки типа парикмахерской ну и другие мелкие .Больницы нет но немного игрушек по этой теме есть но не могу придумать куда это пристроить.А в ряженье что входит? И физоуголок? Остальное мне понятно
Я делала простые игры типа мозаики - картинку на 4-6 частей разрезала, потом мы собирали вместе. Затем они самостоятельно это делали.
Из фанеры выпилили сказку Колобок, дети собирали ее.
А родителей надо учить :
как правильно одевать детей по погоде.
на что обращать внимание в этом возрасте, речевые упражнения, куда НЕ ХОДИТЬ с детьми.
По вечерам мы с детьми играли в зоолото, они домой уходить не хотели. И знали утку, селезня, паука, зебру и многих других.
Еще мы выбирали (я выбирала) сказку, которую мы как бы изучали длительное время - читали, играли, лепили, пытались рисовать. Например, Колобок. И все туда притянуть - вплоть до приготовления теста и лепки колобков, а потом - печь на кухне.
Ta
Tataro4Ka
Оля Алексеева Из фанеры у меня сказка Репка и курочка Ряба..А вот с выпечкой конечно у нас будут трудности.да и дети 1.5 года это еще не поймут -хотя эта затея очень интересна.Спасибо.
Возьмите программу обучения и воспитания детей Васильева. Там всё написано. так же зайди на сайт ://vospitatelivsexgorodov.3bb.ru Это сайт где воспитатели делятся своим опытом. (нужна регистрация)
Хоть я и не воспитатель детсада, но могу сказать, что по методике Марии Монтессори можно применять различные пособия для развития сенсорики, мелкой моторики, для развития навыков практической деятельности. Сайт, например,
http://www.razumniki.ru/metodiki.html
Там очень хорошо все написано, особенно, если зайти на форум сайта
http://forum.razumniki.ru/