Детские сады
отчислят ли ребенка из дет. сада, если я уволюсь с должности воспитателя в том же саду?
По закону они не имеют право отчислить ребёнка из детского сада без весомой причины... в данный момент увольнение не является весомый причиной. Но если у вас на работе конфликтные ситуации и вы боитесь, что это как-то отразится на вашем ребёнке лучше забрать его самому. Здоровье ребёнка - дороже зарплаты и денег)
не имеют права, если вы сами не хотите.
вы пришли работать воспитателем и взяли вашего ребенка, наверное? ну если путевку Вы не получали еще, то с вашим увольнением его могут отчислить. А если путевка уже у вас, то можно уходить смело- ребенок будет ходить на законных основаниях
Если вы пришли работать воспитателем и на этом основании приняли вашего ребенка, внимательно посмотрите договор (не ваш трудовой, а заключенный между родителями и детским садом) , нет ли там пункта что ребенок принимается на время вашей работы в детском саду :-))), посмотрите, место вам предоставлено на время отсутствия какого либо ребенка или на определенный срок. если никаких ограничений нет, с вашим уходом вашего ребенка не отчислят. Читайте договор.
нет
надо смотреть договор и Ваш и на ребенка, а так сложно судить. Но на опыте, как только увольняют родителя и ребенка отчисляют. И совсем не зря так страхуются заведующие, а то представьте Вы устраиваетесь в сад, ребенку дают путевку и Вы спокойно увольняетесь. у нас очередь в сад совсем встанет :))
Если есть приказ о зачислении ребенка, то не имеют права. Правда иногда зачисляют не постоянно, а на время отсутствия какого-то ребенка и т. д.